Религия, вера

Подчиняется ли Отец Иисусу, как Иисус Отцу своему?

Наталья Ильина
Всемогущий НЕ подчиняется Христу.

Иоанна 14.28
Иисус: “ ибо Отец Мой БОЛЕЕ Меня. “

Иисус РОЖДЁННЫЙ от Него [Бога] 1 Иоанна 5.1
Соответственно,имеет начало.

Всемогущий не имеет начала. Он-РОДИВШИЙ.

Значит Иисус и Бог НЕ РАВНЫ.

.
. .
Лучший ответ
У них гармония. Сын подчиняется Отцу.
Irina Istomina
Отец естественно более Сына,
и это не мешает Сыну по естеству быть таким же как Отец.

Ваш отец более Вас, но Вы по естеству такой же человек как и Ваш Отец.

Короче, Отец и Сын и Дух Святой Единая Сущность - Вседержитель, Творец и Спаситель.
Зинаида Евланова А как насчет ангелов? Ведь они тоже называются сынами Бога! Значит, и они боги всевышние?
Мысль дает пищу слову, а слово осуществляется в действии-это и Есть ОтецМысль) Сын (Слово) и Дух Святой (Действие)
Христу глава Бог. Эти слова показывают что, Бог всему глава. Но в тоже время у Отца с Сыном очень близкие взаимоотношения .
Ирина Ежова
Иисус как человек подчинен Отцу . Иисус указывал что если вы во мне видите только человека, то Отец более его человеческой сущности .
1 Коринфянам 11:3 "...Глава Христу- Бог"
Нет Отец Иисусу не подчиняется, ведь Иисус сам сказал что отец мои Более меня, и что его отец это и есть его Бог!
Елена Япишина
Иисусу Бог отдал Суд над нами и Царство. А у Бога еще много дел и не факт, что мы будем посвящены в это.
Супер вопрос! Если учесть учение Троицы, то логично было бы сказать да. Логично, и не логично одновременно! Отец не должен подчиняться сыну, а вот сын отцу должен. А если один подчиняется другому, выходит что они не равны. А это ставит под угрозу церковное учение Троицы. Именно церковное, потому как в Библии и слова про Троицу нет. Кто читал, тот знает.
Ольга Малыш (Жданова) Вовсе не ставит под угрозу.

Ваш отец более вас, но это не ставит под угрозу факт, что вы тоже человек как и ваш отец)
диссоциативное расстройство идентичности