Религия, вера

Я верующий человек, но обо всех этих обычаях я мало чего знаю, вот хотел поинтересоваться

У мамы моей подруги серьезные проблемы со здоровьем, да и у подруги еще в жизни проблем хватает, я вот хотел узнать, можно ли сходить в церковь и поставь свечу за ее маму? Чтобы все было хорошо у нее
Дарья Самылкина
Лучший ответ
ага, ничего делать не хотим, ждем что нам или Бог поможет или Путин...
Иди в храм, ставь любую свечку, только с молитвами о живых не принято ставить свечу на канун - латунный ящик с распятием. Это для поминовения усопших. Если увидишь, что открыты царские врата в алтаре, и священник читает Евангелие, по храму не ходи, а остановись и слушай - это Слово Господа.
Firdavs Mukhtarov
Вы хоть просчитали свое святое писание, верующий?! Ужжжжжаааассссс... Одним словом, рабы...
Andrey Andreenko
конечно можно
и молиться за нее нужно
нужно и ей подсказать что бы она пришла к Богу просто так в этой жизни ни чего не бывает
ага, свеча решит проблемы, а если две поставить то вообще прям как из ведра польется благодать
На бога надейся, а сам не плошай, а значит сделай все, что считаешь полезным и нужным. Можно заказать молебен о ее здравии, помолиться самому и взять святой воды, поставить свечу за здравие и свое, и того кого молишься, можно в разных храмах заказать и поставить. Молись дома о ее здравии и пои водой больную по возможности с ее согласия. Если уж веришь, то по вере тебе и будет. Иногда, человека такие дела так выкручивать начинают, тогда молиться надо усердно и постоянно, тогда может настать облегчение и исцеление, если хворь была от дурного влияния. Но самому то тоже надо быть достойным сосудом Духа Святого, а потому придется потрудиться над собой на благое дело и во Славу Божию. Пост и молитва, чтение псалмов, покаяние и причастие обязательное действие.
Не так давно папа Иоанн Павел второй сказал, что "всякий кто верен Богу, должен принимать Писание (Библию) целиком как истину и как главный путеводитель нашей веры". История показывает, что церкви заменяют библейские учения догмами, основанными исключительно на традициях.
Тогда лучше не свечку, а финансово помочь, лекарств, может, купить. Так больше шансов, что мама подруги поправится.
Shilinkov
Да, можно пойти и поставить свечку за здравие. Только уточни где они там ставятся, потому что обычно в одном месте ставятся за здравие, в другом за упокой, чтобы не перепутать.
Ольга Кизаева
1).Об обычаях и ритуалах можно прочесть у Слободского "Закон Божий".
2).Советую Вам начать читать "Книга Урантии". Быть "просто верующим" мало.
Надо изучать Бога + практиковать поклонение ввиде молитв и обрядов одной из конфессий ислама, христианства или иудаизма.
Важно так же понимать, в КАКОГО БОГА Вы верите.
Бог - это Райская Троица.
www.urantia.ru/book
Читайте Библию, в ней есть законы и принципы.
Делайте только то. что считаете полезным и в чем действительно видите помощь.
Прочтите Евангелие (синодальный перевод) и узнаете учение Иисуса Христа!
Придурок (без обид), НУЖНО!!!! и немедленно, сейчас же, бегом.
однозначно да., лишним не будет..