Религия, вера

Если приснилось, как прелюбодействовал со знакомой женщиной. Это считается грехом?

Сон вообще загадочный механизм, трудно сказать в каждом конкретном случае, что значит то или иное видение. Ведь может и ничего не значить - просто мозг обрабатывал и сортировал мысли, воспоминания, информацию. А может это бесы вас искушают. И так бывает. Не конкретно вашей знакомой искушают, этот образ просто был у вас в памяти, а вообще мыслями о блуде т. к. вы начинаете об этом думать уже предментно. В любом случае просите Всевышнего в молитвах, что бы избавил вас от искушений и обольщений сатаны:
9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)
Айгул Раева
Лучший ответ
сон не грех
Во сне Вы не можете влиять на сновидение. Это не грех.
Ольга Крайнова
Мне это каждую ночь сниться) жмж особенно))
Ничего страшного я думаю) ✌☺✨
Если снится похоть, значит ты уже не девственник, если ты девственнен, то греховные сны тебя не затронут. Ты позволил мыслям похоти владеть тобой-борьба с греховными помыслами наше сила.
Ксю Ксю
Нет, только если с незнакомой
Ковшова Лена
Если понравилось, то нет.
Не уж то наяву всё так чисто, что бы придавать снам такое значение?
Ты уже грешишь сидя в интернете, так как религия отвергает науку! Хотя.. слишком я старые времена вспомнил люди уже все поменяли что им больше не нужно было...