Религия, вера
Я не хочу быть мусульманкой
Я во 2м классе подхввтила вшей. Из-за аллергии на лекарства меня побрили налысо. Мама мусульманка так что одела мне платок. Мне этого не хотелось, но я ничего не сказала. Мне 14. Ношу платок. Намаз я делаю через силу (мама заставляет). Коран не читаю. Я не хочу быть мусульманкой. Я не верю в единого бога. Но если я об этом скажу, меня из дома выгонят. Что делать?
выити замуж
Алексей Коледа
сбежать
Iqor Kim
м.. в 14 лет?) наркоман что-ли?
А христианкой хочешь?
Масами Эири
Нет. Я полетеист
Масами Эири
Политеист т9
Не воспринимай это так всерьез. Да, это всего лишь примитивные суеверия и бессмысленные табу. Но я думаю, что проще играть в верующего (стучать в бубен, петь песенки высшим силам, ставить свечки, вешать на шею амулеты и т. д.), чем ругаться с людьми, сакрализирующими все это, тем более, что ты находишься от них в материальной зависимости.
Не стремись к прямой конфронтации, будь выше этого.
а кто-то спрашивал кем хочешь быть?
Я так понимаю, что вы не хотите ссориться с родителями? К сожалению, если это и возможно, то только без конкретизации, просто намекните им, что они не имеют законного права вас принуждать к религиозным обрядам.
В любом случае, терпеть такое отношение категорически нельзя.
Надеюсь на скорый ответ о их реакции на подобное.
А чем тебе не нравится "единый Бог"? Если не нравится Аллах, то посмотри в сторону Летающего Макаронного Монстра. Только родителям не говори, зачем их обижать.
так и не говори,.. вырастешь - слиняешь от предков
ну выходит что лицемерить и приспосабливаться.. играть в мусульманку но тайно исповедовать свое мировозрение до тех пор когда станешь самостоятельной и сможешь открыться... собственно именно так поступают все православные дети которых просто тошнит от родительского православия... и собственно САМИ РЕЛИГИОЗНЫЕ РОДИТЕЛИ ВЫНУЖДАЮТ ТАКИ ДЕТЕЙ БЫТЬ ЛИЦЕМЕРАМИ И СКРЫВАТЬ ПОДЛИННУЮ СВОЮ СУЩНОСТЬ... И что в этом хорошего? И весь мир так живет...
Аминь, бабах аллах.
м... а почему не буддизм тогда, ежели голову-то уже побрили?)))
Нехотя совершая намаз ты вредишь лишь самой себе - намаз это средство твоего выхода на общение с Всемогущим и Всевышним Аллахом!
это история про тебя и с этим ничего не поделаешь)))
Молча не быть мусульманкой. Вера вообще дело глубоко личное. К богу можно прийти только добровольно, иначе это не имеет смысла. Ведь вера построена на любви к Богу. Моя мама уж на что воцерковленная и то это понимает
А папа кто? Если христианен, то у тебя есть право выбора в религии.
Сходи в полицию, подай в суд. Это не законно.
Вообще, любой верующий не должен навязывать свою религию... другое дело, что ты ее ребенок. И даже чисто технически она имеет право определять твою веру. Жди совершеннолетия... сбросишь оковы мусульманства
Ну, в первую очередь, родители нарушают твои конституционные права, у нас в стране свобода совести и ты можешь повоевать. Кроме того ты можешь обвинить тех кто тебя побрил с домогательствах, сказать это их фетиш был. Можешь терпеть и мстить потом, но удовольствия это не доставит. В общем, просто борись за права, ты не кукла, ты - личность!
И зря не хочешь! Посмотри вокруг: христианские семьи все развалились, женщины одни воспитывают детей. А мусульманские семьи крепкие.
У меня токая же ситуция???