Религия, вера

Какие виды любви должны проявлять супруги?

Мила Шамаева
Если подразумевать именно СЧАСТЛИВЫЙ брак, то необходимо ЛЮБОВЬ развивать во всех четырёх значениях.
Эрос - любовь романтическая, сексуальная "двое становятся одной плотью" в узком и широком значениях.
Филиа - тёплая, дружеская любовь. Любовь основанная на взаимной привязанности и уважении друг к другу, возникает постепенно. Нуждается в постоянной поддержке. Пара должна стать самыми лучшими друзьями.
Сторге - любовь "кровная" родственная. Супруги становятся самыми близкими и в каком-то случае "кровными" (после рождения ребёнка) родственниками.
Агапе - Любовь к Богу и ближним. Вид любви который необходимо развивать. Развитие Агапе станет практичным "залогом" работы первых трёх.
Ну и конечно, здесь можно вспомнить, описание "совершенной" любви из Писания: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине; всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит.

Любите друг друга!
Гагарин Алексей
Лучший ответ
никакие.. муж с женой -да.. там любовь..
а супруги, по Далю-два вола в упряжи..
хреновая ассоциация..
Лара Цех
Любовь к Богу, любовь к ближнему, любовь к врагам.

А вот сексуальную - не надо.
Катя Андрева Животную
Счастье в браке зависит больше всего от АГАПЕ - любви, основанной на принципах. Такую же любовь Бог проявляет к людям.
«...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.» (Эфесянам 5:33)
Ирина Карпова
Сзади-раком. она на мне. она снизу. сбоку я ей всадил. вроде все.
Главное - чтобы любовь к партии и правительству проявляли)))
Эгоизм - основа здоровой психики.
Супруги должны беречь любовь к друг другу, тогда медовый месяц не закончится.
Эрос
Игорь Каюров
одну, готовность отдать свои жизни друг за друга