Религия, вера

А вам не кажется, что Господь возьмёт в рай только одних атеистов? За то, что они при жизни у него ничего не просили...

А верующие достали его своими молитвами... Господи, дай, Господи, сделай так.... Господи, исцели... Да кто же это всё выдержит?
Ой, и не говорите.
Если бы меня вот так просили-выпрашивали, я бы уже давно в лобешник заебенила...

А у БОГА, видать, АДСКОЕ терпение.
Айгерим Габдуловна
Лучший ответ
Атеисты пойдут дальше а блаженные наследуют землю.
Причина другая... Бог сам атеист, ибо в бога не верит, являясь богом)).
Анжелика Захарова " Я в них, и Ты во Мне "
(Евангелие от Иоанна, гл. 17)
Вот представь, Господь это все выдерживает, и тебя выдержит если ты к Нему обратишься :-)
Хороший сарказм. Но вряд ли верующие его понимают.
Мишка ...
Это будет, если будет - самый безумный и интересный парадокс всей смерти!:)))
просить разрешил!
"Проси́те, и дано будет вам"
(Христос)
Bahodir Mirsharipov
Настёна Настёна Это Он погорячился тогда....
А что, в этом что-то есть)))
да только атеисты попадают в рай ибо они не нарушают вторую заповедь любой верующий обречён на адские муки
Аня Крохалева
Не кажется, по той простой причине, что они не изъвляют желания быть с Богом в раю.
Приведу Вам пример: одним из сильнейших видов протеста является игнорирование, которое многими признаётся даже хуже чем многие другие виды протестов.
Так вот, атеиста можно назвать, игнорирующим Бога, и потому в рай он ну никак не может попасть.
Что же касаемо молитв, то, во-первых, не все молитвы являются просительными, есть, и благодарственные, и хвалебные молитвы; а, во-вторых, сказано самим Богом: «Просите, и дано будет вам» (Мф. 7: 7).
Дмитрий Иванов Если ты купишь себе аквариум и заведешь рыб, ты будешь их ненавидеть за то, что они тебя игнорируют и не молятся тебя каждый день?)
Если бы бог существовал, то вряд ли у него были бы такие проблемы с психикой.
Натурально атеюги не понимают кто такой Бог. Как у Задорнова про пиндосов сказано : ну тупые :))
Не кажется. Сказано:" А неверующий уже осужден, потому что не уверовал в единородного Сына Божия".
Так верующий просит за других людей, чтобы Бог им дал здоровье, исцеление от страстей и похотей .Разве такие молитвы способны раздражать Бога?
Аня Крохалева да страшно меня раздражают
Может даже тайная молитва (желание) , гораздо важнее явной, вне зависимости от того, кем ты себя называешь. (атеистом или верующим)
«Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно»
Эмиль ***
А нахрена там вообще люди нужны???