Религия, вера
Кто по вашему Отец И творец Земли, которому все верующие поклоняются ?
Он в человеке, поэтому лишь человек говорит о Нем, больше некому
природа
Какая-то "умершая" звезда, других вариантов сотворения нет.
Поклоняются далеко не все и далеко не одному и тому же, начнем с этого.
Невидимка - один из персонажей многочисленных религиозных мифов про богинь и богов разных времён и народов.
тебе научно объяснить как появилась земля и жизнь на ней? или ты уже промыл себе мозги богом и можно не отвечать дальше
Дашуня Брайчук
Я знаю, "Да будет Свет". И сам увидел Бог свет и удивился, что свет это хорошо.
высший разум
мой папа - Бог
и Бог ищет себе поклонников в Духе и истине
кто со своим духом в неладах, того Бог не принимает
не очень понятно отношение "отец" астрономического тела
а что до творца - это гравитация
Все есть Бог, дальше искать истину бесполезно
Если Бог, не являющийся творением, имеет духовное тело, логично предположить, что он где-то обитает. Описывая духовные создания, Библия говорит, что «место обитания» Бога — небеса (3 Царств 8:43). Апостол Павел в своем письме Евреям пишет, что Христос вошел «в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Слово «дух» используется в Библии еще и в другом смысле. Псалмопевец молился Богу: «Пошлешь дух Твой — созидаются» (Псалом 103:30). Этот дух — не сам Бог, а сила Бога, с помощью которой он творит все, что желает. Этим духом он создал физические небеса, землю и все существующее на ней (Бытие 1:2; Псалом 32:6). Дух Бога называется святым духом. С помощью святого духа Бог руководил написанием Библии (2 Петра 1:20, 21). Итак, святой дух — это невидимая действующая сила Бога, с помощью которой он исполняет свои намерения.