Религия, вера

Имеет ли право служителя церкви приходить в школу и пугать детей адом и мучениями?

И куда можно подать жалобу если подобное произошло?
нет
Конституция РФ и реальность свидетельствует, что наше государство федеративное, светское, гражданское, многонациональное (120 национальностей) и и много конфессиональное (зарегистрировано общественных религиозных организаций более 42 конфессий). Во вторых в 21 веке совершенно непонятна роль религии в 90 % областях жизни людей. В третьих в самой Конституции записано, а как можно изменить Конституцию. В этом случае нужен референдум всего народа, а также 80 % голосов Государственной Думы, Совета Федерации и Конституционного Суда. Поэтому, вот только полному авантюристу и по сути человеку, который хочет авантюрных революций в нашей стране при наличии не более 5 % постоянно православных верующих очень хочется руси православной, ибо вот очень хочется поиметь какие-то новые православные права за счет всех других людей, лишив их прав человека. Собственно говоря в области вероисповедания абсолютно ничего не надо, ибо храмы открыты и никто не мешает их посещать. А здесь просто идет нахальным образом борьба за деньги и борьба за власть с использованием хитрого лозунга, который вообще антиконституционный и приведет лишь к развалу России.
Ви Бельтюков
Лучший ответ
Анна Продедович Уже поимели они права!
Решением органов государственной власти с учетом образовательного запроса граждан России в 4-х классах общеобразовательных учреждений Российской Федерации введено преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи школьника: «Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»; «Основы мировых религиозных культур»; «Основы светской этики. Отказ от изучения любого из шести модулей комплексного курса не допускается и рассматривается как препятствование получению ребёнком общего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.
пусть приходят и детям вина дадут немного и закусить. все веселее а то тоска в этой школе уже сил нет
Звони 0-3 там тебе помогут
Ирина Зыкина
Gennady Delendik звонить тебе надо. по тебе давно психушка страдает
Пиши сразу в прокуратуру за нарушение конституции
Dimon Димон
Кратенок Станислав Чушь! Как раз Конституция - ГАРАНТИРУЕТ свободу вероисповедания.
Анна Продедович ОПК принято официально!
однозначно нет и за это надо давать огромные сроки на зоне
Мария Кисенко
Приходи на такие уроки с обрезом. И смотри строго в лицо тому, кто хочет запугать детей. Существует еще в России Честь и Совесть у мужчин, которые не дадут запугать своих детей)
***** Роман
Не сочиняйте.... в школе у родителей спрашивают, вести ли детей на выступление православного священника, когда придёт в школу.... православные воцерковлённые родители, конечно, будут за присутствие ребёнка на выступлении священника.
Екатерина Ш
1. можно научить детей нахамить язычнику.
2. можно научить детей выйти из класса.
3. можно перевести в другую школу.
4. можно поцапаться с директором.
5. можно организовать всех родителей против этого безобразия.
короче было бы желание
Павел Тартыжёв
Я считаю, что нефиг служителю церкви в школе делать. У нас многонациональная страна и много разных конфессий.
Анна Продедович Ты не в курсе, что с 2012 обкатывается ОПК?
Та алах велит идти в школу на джихад.
А чем плохо?
Дети станут хорошо себя и вести и хорошо учиться. Иначе Ад. Прикинь.
Fred B V
Нет!
Пишите жалобу в роно, поднимайте шумиху в интернете и запретите ребенку ходить на подобные занятия, выходящие за пределы учебного процесса. Преступления не должны остаться безнаказанными!
ад проходят на последнем курсе и то для провинившихся.
в книгу жалоб церкви
в вопросе ты утверждаешь то, чего нет, докажи, что пугают, видео
а как иначе, молодежь нынче ранняя ее еще и розгами нужно, послушание должно быть
Prosto_Che_ #
Он вообще не имеет права с детьми в школе общаться - только в церкви и на кладбище)
Имеют полное право!
Elena Gilbert
Надо было этому служителю сказать, что он в ад попадёт, если детей пугать будет. Я думаю что ему можно, ИТАЖИБОЖИНЬКА