От Матфея 22
32 Бог не есть Бог мертвых, но живых.
Моисей и Илия явились во славе (прославленные Богом) (Лк. 9,31)
Если они во славе, то как могли быть в аду? (ещё на горе Фавор)
Никто не восходил на Небо- ко Отцу, но есть много райских обителей.
(Исключения были для Девы Марии, Илии, Еноха-все они вошли в рай раньше времени).
Моисей и Илия сейчас конечно со всеми святыми, но есть Небесная иерархия святых.
(Мф. 17, 5): Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. -
(То есть учение Моисея-Ветхозаветное) и надо слушать Иисуса Христа.
Религия, вера
Моисей и Илия где сейчас находятся? О чем свидетельствует Писание?
На небе.
Илия скоро придет с Енохом и будут проповедовать Евангелие в Иудее.
В Раю, а Рай-в Шеоле т. к. лучшей его части и между раем и адом пролегла непроходимая пропасть. Луки 16 глава.
Про Илию сказанно, что он живым был взят на небо! а Моисея, как верного и первого пророка Бог воскресил первым! но про Моисея это мое предположение, так как про Илию известно достоверно, а раз уж он являлся Христу преображенному на горе с Моисеем, то можно и о Моисее сделать подобный вывод!

В могиле. Сгнили давно Экклезиаст 12:7 Тогда прах возвратится в землю, где он и был,
Сейчас они находятся в памяти у Бога. Придет время и они будут воскрешены для жизни на земле в райских условиях
Анастасия Кучина
Ересь написали