Религия, вера

Верующие как часто надо причащаться и зачем и для чего вы причащаетесь?

Причастие - это приобщение к Тайнам Бога. Этот обряд можно проходить после исповеди. Так часто, как тебе нужно. Ощущаешь потребность, идешь на службу в церковь. Раньше (до революции) считалось, что причащаться нужно раз в год. Чаще нельзя. Сегодня - это не регламентируется так строго.
Подробнее, можно прочесть смысл этого обряда у Слободского в "Законе Божьем".
Saulet Egenov
Лучший ответ
Максим Чуба Причастие или евхаристия-это сатанинский обряд пожирания мяса самого бога и питие его крови-по крайней мере так надо думать, пробуя хлеб и вино.
Мерзость и людоедство, сатанизм и каннибализм, трупоедство и скотство это...
читайте Никодим Святогорец Преп:" Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении", Праведный Иоанн Кронштадский"Мысли христианина о покаянии и причащении"
Олег Кобляков
Мы причастны Богу обетованиями.
А собираемся вместе на общение и вечерю (ужин) ,когда вспоминаем смерть Христа, который искупил нас от погибели и даровал Свою жизнь. Исполняем Его Завет в простоте и веселии сердец!
Причастие есть Тайна. Обсуждать её с нецерковными людьми не полезно для их совести.
Лилия Перерва
*<<Дарья>> * Модератор здесь как раз и занимается этим, раз вопрос не удален, значит их совесть в безопасности.
...ритуал, вероятно, основанный на не правильно понятых идиомах Христа...
«Ядущий Мою Плоть и пьющий Мою кровь имеет жизнь вечную» (Ин. 6:54)
...на Арамейском языке, носителями которого были Иисус и апостолы, выражение «я съел своё тело и выпил свою кровь когда строил этот дом» означает, что для строительства своего жилища человек многое принёс в жертву... т. е. слова Христа нужно понимать как "если будете следовать моему учению, Вам придется многое принести в жертву, но за это. Вы обретете жизнь вечную"
...но кому это интересно, последователи поняли слова буквально, хорошо хоть тело и кровь, вином и хлебом заменили... дикари, блин...
Saulet Egenov Дмитрий Вы весьма наивны. Ангелы Небесные постоянно присутствуют на Земле и контролируют происходящее. Вряд ли они допустили бы неправильное толкование слов Иисуса Христа. Я УВЕРЕНА, что Иисус Христос сказал эти слова именно потому, что к тому моменту уже было решено дать подобный ритуал верующим. Не только как ритуал, но и как реальный инструмент воздействия Тонких миров на материальный.
это часть и условия веры людей, и надо к этому относиться уважительно
Таня Стожкова я не про уважение спрашиваю, а для чего ты это делаешь или ты не можешь толком ответтить или вообще не причащаешься, а слышала звон?
причастие -это внутреннее очищение, а не обряд языческий ...зачем ходить? для виду? в чем смысл? если внутри нету ничего
Ярослав Соснин грязноваты изнутри