Религия, вера

Я сегодня причащался. А как часто Вы причащаетесь?

Я язычница
Дмитрий Аркадьевич
Лучший ответ
Я в бога не верую.. Я - атеист...
Пишу первый и последний раз. Пореже скрывай ответы, это не красит спрашивающего. Тебе никто ругани не написал. И будь терпим к мнению оппонентов. Начни открывать ответы прямо сейчас, это хороший совет. Иначе тебе не хочется и отвечать. Всего хорошего.
Ежедневно, вкушая хлеб (слово) и пью вино Нового Завета исполняясь Духом Святым.
Кристина Козлова В православном храме?
Никогда не был
Это - глубоко личный вопрос для каждого верующего. Старцы советуют спасаться самому и не влезать в дела других, не помню дословно, но передаю смысл. Больше учиться молчанию. Не быть навязчивыми
"всех люби и всех беги" Св . Амвросий Оптинский
Увы, большинство из нас не умеют держать язык за зубами, ни священники ни миряне ни захожане. Даже так называемая тайна исповеди ни хрена не тайна.
Не смей больше задавать подобных вопросов, понятно?
Алла Дроздова
Алла Дроздова Не буди лихо пока оно тихо
Не соблазняй вора

Вот две пословицы.
За свой длинный язык я часто страдал.
Учись хоть на МОИХ ОШИБКАХ.
поддерживаю ответ ERDETREU
О значение Таинства Причастия Господь Иисус Христос говорит в словах вечной жизни (Ин. 6.48-58). Причастие есть пребывание во Христе (Ин. 6.56-57), значит Сам Господь учит, вразумляет, защищает, исцеляет и ведет к спасению. Христос воскрес, значит воскреснут для вечной жизни верующие в Него и пребывающие во Христе.
в библии нет таких примеров и частоты повторов
Стас Поляков
Я не причащаюсь я прореживаюсь
Никак.
Библия не описывает процесса причащения, не упоминает этого слова, и не устанавливает дат или интервалов через которые надо это делать.
Библейское христианство это совсем о другом.
Миля Галеева
не грешить и приобретать знания как избегать греха
Omer Turan