Религия, вера

Ради кого или чего вы творите добро людям?

Ради Христа.
Туяна Бурханова
Лучший ответ
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” (Матф. 6:3).
Об этом даже не думаешь... Нормально, когда добро для человека незаметно, когда он его делает, то даже не замечает. Это нормально для христиан, любящих людей, настоящих последователей Христа.
Мне кажется, что человек, по испорченной греховной природе своей, не может творить Добра. Есть такое выражение: Что хорошо у людей, то мерзко перед Богом... Считается, что если и делается добро человеком, то
- либо, оно корыстно ( я помогу - мне помогут; Бог увидит какой я хороший - простит мне мои прегрешения и т. д)
- либо, греховно (повышает мою самооценку.. взращивая мое ЭГО)
Раймкулов Талгат Такое впечатление, что ты жизни не видал... Или специально закрываешь глаза на жертву некоторых ..
Характер такой у людей, он свою совесть разбудили она помогает им зарабатывать положительный капитал.
Lyazzat Mansurova
только в ответ, или из жалости, но очень редко, потому что люди, в основном, твари неблагодарные.
Диано4Ка )))
Кундыз Кулгутанова А вы, видимо, тварь благодарная?
для себя, приятно
~~
~Светлана ~
Ни ради чего, ни ради кого а как сказал Иисус в Матфея 10:8"Даром получили- даром давайте"А в Деянии 20:35 Павел цитирует слова Иисуса" Большее счастье- давать, чем получать"
Mukhan Madelkhanov
Ни ради кого и ни ради чего, не творю никакого добра.
я на автомате это делаю и не веду список полезных дел понимаете или нечем понимать?
Верующие - только ради рая и своего бога (своих богов). А люди с совестью - ради ближних. И у меня совесть есть.
Кундыз Кулгутанова Какое же это -"добро" - ради ближних?! Это называется -- нашей обязанностью по отношению к нашим близким, а не деланием добра
Ради этих людей.