Религия, вера
Бог Церковь приобрёл Себе Кровью Своею ?
Да именно так! Что бесспорно подтверждает совершенную Божественность Иисуса Христа!
Бог есть ДУХ, поэтому и послал Сына Своего.
Виктория Масилюк
вопрос, Бог пролил Свою Кровь ?
да, так
не только а и всей костно-мышечной системой... а кровь внутри неё...так что не надо тут про одну кровь заливать...:))) Он мясо свое отдал за вас чтоб вы тут на РВ все время сидели... за домоседов прикончился... ах как не повезло какие последователи у него не активные и даже уровня учителя достичь не в силах...:))) а зачем тогда учиться если не достигать мастерства учителя...? ученечки двоешники... никого вылечить не в силах не то что воскресить или выпить яду... церковь двоешников религиозных... я бы сильно не прыгала на месте исуса от такого приобретения...
Создал Церковь Свою, и искупил кровью человечество от греха смерти и проклятия.
Вне Церкви нет спасения.
Деяния 20:28 говорит нам :"Наблюдайте за собой и за всем стадом, в котором святой дух поставил вас надзирателями, чтобы пасти собрание Бога, которое он приобрёл кровью своего Сына." Не Бог пролил кровь за всё человечество, а Иисус Христос - Сын БОГА и не на кресте, а на столбе мучений. В Библии нигде не говорится о церкви, а повествуется о собрании. Стих я привела из синодального перевода. Не нужно переиначивать смысл текста. Выражая полную уверенность в непогрешимости Священного Писания, Иисус говорил: "Писание не может быть отменено» (Иоанна 10:34, 35) и "Скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна черточка буквы Закона и не произойдет все написанное" (Матфея 5:18). Объясняя, почему саддукеи заблуждались в отношении воскресения, он сказал им: "Не знаете ни Писаний, ни силы Бога» (Матфея 22:29—32; Марка 12:24). Иисус был готов претерпеть арест и смерть, поскольку знал, что так должно было исполниться записанное Слово Бога, Священное Писание (Матфея 26:54; Марка 14:27, 49).