Религия, вера

Бог Церковь приобрёл Себе Кровью Своею ?

Аня Ершова
«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом.
Рафаэль Шакиров
Лучший ответ
искупил закону
Лидия Бобина
Она Его и была
Андрей Линьков
Именно так. Приобрел Себе Кровью Своею. И плевать кто как это понимает. Потому что это уже давно неактуально. По той причине, что речь шла только о современниках Иисуса. Но поскольку Второе Пришествие Христа было отменено, церковь потеряла всякий смысл и всякую будущность. Разве ныне среди сонма христианских церквей различных номинаций есть возможность определить ту самую истинную? Разве во всех современных церквах один Дух? Нет, лишь вражда, раскол, ненависть, ересь - неотъемлемые атрибуты всякой современной христианской церкви. Превративший воду в вино превратил Свою Кровь в гавно.
Аня Ершова и кто это отменил Второе Пришествие? очередная ересь
Нет, ибо нет у Бога крови т. к. Бог - духовная личность.
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". (Луки 4*24)
Андрей Резниченко Иоанна 1:14 - И Слово стало плотию, и обитало с нами...
Кровью Сына
Андрей Саматов
Аня Ершова Деяния 20:28
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею
Всемогущий Бог не имеет плотского физического тела.
Бога никто никогда не видел. 1Иоанна 4.12
Чтобы выкупить человечество из рабства греха и смерти, Бог принес в жертву своего Единородного Сына.
"Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" 1Иоанна 1.7

Евреям 9.14
"то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!"

Написано-Кровью Христа, Сына Бога живого и истинного.

Христос не Бог.

.
Лёха Ерёмин
Аня Ершова Христос Бог
Вы не Бог

Деяния 20:28
Алия Жиенбаева мы безгрешны если верим в Бога и его Сына ?
.анастасия . Гал1:13 Вы, конечно, слышали, как я прежде поступал в иудаизме, что я неистово преследовал ( Церковь) собрание Бога, опустошая его, 1Кор: 15:9 Я наименьший из апостолов и недостоин называться апостолом, потому что преследовал (Церковь) собрание Бога. Собрание (церковь) какого Бога, преследовал и опустошал апостол Павел. Собрание Бога Иеговы или Собрание Бога Христа (христиан)
.анастасия . Пер с древнегреч. 20:28 προσέχετε / Удерживайте/ ἑαυτοῖς/ себя/ καὶ / и / παντὶ/ всё / τω̣ ποιμνίω̣,/ стадо, / ἐν/ в / ω̣ / котором / ὑμᾶς/ вас /τὸ πνεῦμα / Дух / τὸ άγιον / Святой /ἔθετο / положил / ἐπισκόπους,/ блюстителей, / ποιμαίνειν/ пасти́ /τὴν ἐκκλησίαν/ Церковь /τοῦ θεοῦ, Бога, / ἣν/ которую / περιεποιήσατο / Он приобрёл/ διὰ через /τοῦ αἵματος/ кровь / τοῦ ἰδίου/ собственную. Гал1:13 Вы, конечно, слышали, как я прежде поступал в иудаизме, что я неистово преследовал ( Церковь) собрание Бога, опустошая его, 1Кор: 15:9 Я наименьший из апостолов и недостоин называться апостолом, потому что преследовал (Церковь) собрание Бога. Собрание (церковь) какого Бога, преследовал и опустошал апостол Павел. Собрание Бога Иеговы или Собрание Бога Христа (христиан)
Где двое и трое собрались во имя Мое, там церьков Моя. Тут про общину верующих Джамаат. Церьков старое: цьрква. От греческого Цирку. Что значит круг. Круг братьев по вере.
А христьянское понимание циркус это цирк. То же круг для зрелишь ряженых клоунов.
Алия Жиенбаева а понятно клуб рыболовов это тоже церковь, да Бог не с одной группой людей а со многими, тем боеле во Имя Иисуса а не Иеговы.
А ну ксте хорошее место чтоб Сказать что Иисус Бог но Боюсь не всем это идея придётся по душе, видите уже пишут у Бога нет крови ))
Аня Ершова не бойтесь, не важно что не всем эта истина по душе :-)
Он умер за меня, значит я должен быть готов умереть за Него

«Кровь
«Іисуса Христа есть радость вѣчная и твердая,
«наипаче тѣмъ, иже едино суть со Епископомъ
«и со Пресвитеры п со Діаконы, вчиненными
«волею Бога Отца чрезъ Господа Іисуса Хри-
«ста (4).»
Anar Shirvanov