Что такое хула на Святого Духа?
Вот уже почти 7 месяцев меня мучает этот вопрос что я похулил, я попал в ложную церковь одним словом в секту и я поверил их учению секта называется Отрок Вячеслав там короче говорили что будут ставить печать антихриста без согласия Христианина и это для меня было шоком хотя в Библии написано наоборот что сначала антихрист должен прийти а потом уже печать, услышав это я всяческий противился делал все возможное чтобы отречься от своей веры потому что это травмировала мою психику дошло до того что я уже думал что Иисус не от Бога а от сатаны (Прости Господи) что иудеи правы и в итоге послал все на фиг Бога и Святого Духа но не злонамеренно конечно просто нечаянно получилось и после этого я забыл про ту секту и сейчас меня волнует другой вопрос это хула на Святого Духа или нет? и знал ли я Святого Духа или обязательно надо правильную церковь найти и только тогда нельзя допускать этого? Фактический я был в ложной церкви у меня ложно сложилось преставление о Боге
Религия, вера
Вопрос опытным Христианам
Ложное понимание веры и Бога -это не хула на Святого Духа, это грех, который можно исповедовать и получить прощение, хула на Святого Духа -это когда человек познал истину, признал Христа Богом и спасение только через Христа, а затем начал противиться Церкви, пример хуления Духа Святого -раскольник Филарет на Украине
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
Ругательство над Духом Святым.
Дух Святой находится только в Православной Церкви . Сходите в православный храм на Исповедь и Причастие и делайте это регулярно .
Темыч Джонс
а когда православной церкви не было, где находился дух?
Алина Голуб
В кой части Библии о Вашем заявлении написано - конкретно? Или это Ваше личное заявление?
В контексте сказанного Христом, хула на Св. Духа - есть отрицание Его Мессианства и непризнание Его Сыном Божьим.
Это не хула. Просто заблудился. Если будешь работать с грехами бог этот случай и не вспомнит
Важнейшее действие Святого Духа - наставление, научение верующих в истине, в понимании Бога (другие действия - утешение и свидетельство о Христе). Пренебрежение этим наставлением, т. е. сознательное и неотступное отрицание справедливости того, чему учит Дух Святой - это и будет хулой на Святой Дух.
Если не понравилась церковь, не ходите. А Бог всепрощающий, Он есть любовь!!!
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Тот кто ищет Бога прощается даже если забрёл ни туда, так как такой человек внутренне стремится к Богу, а многие другие просто "отбывают номер" в религии только потому что так у них карты легли.
Хулить Духа-назвать Его бесовским или духом велельзевула.
Христианство не имеет отношение к святости. Тем более РПЦ. Они сами хулят постоянно, называя Иисуса сыном Бога в плоти.
Но вижу что эгрегор христианства вас зацепил и пытается востановить статус кво. Эгрегор как бы уже сущность в виде энергии информации.
Ему можно дать отпор с более мощной позиции Рслама. ИСлам истина. А эгрегоры нахлобучки засады на пути к Исламу.
Сложно