Религия, вера

Если вы родились в СССР, верили ли в Христа или это началось после распада страны?

Верил и верю в науку... христа видеть не видел
Iryna Verbiana
Лучший ответ
я с 3 х лет знал Отче наш и Богородицу, верит в Бога не переставал, еще родители родились в 19 веке, и они учили нас вере в Бога
Кот @+
Не, не началось до сих пор.
С выдуманными героями не говорю.
Зария Хакова
я до сих пор в него не верю.
В Бога верил и верю. Это никогда не запрещалось. Церкви при СССР не трогали. Сносили только те, в которые десятилетиями никто не ходил. "Все мы дети Бога" - высказывание моего 8-ми летнего внука.
в СССР был атеизм. религия утешает верующих, они в молитве забывают свою тяжкую долю, нищету, безработицу, голод, холод и отдыхают в мечтах о загробной жизни, где будут счастливы. кто утешает раба, вместо того чтобы поднимать его на восстание против рабства, тот помогает рабовладельцам.
в СССР была свобода вероисповедания . никто нас не преследовал . никто не мешал . как были- так и остались некрещёные
Как был некрещеным так и остался им. Принимать чуждую русским веру это кощунство
Борис Москвин
А что значит верить в христа.
Верили в атеизм и в Христа одновременно. Внутри Христос, а снаружи атеизм. Иначе нельзя было.
Artur Kazarian
Христианство начал изучать после распада СССР, когда появилась объективная информация.
Прочитал статью А. Меня в "Пионерской правде".
Это было круто.
"Пионерка" опубликовала священника.
Boris Golub
Верили