Думаю, что женщина может рассказывать и учить о Христе. Почему нет?
В ПСТГУ преподают женщины и ничего :) И есть отличные преподаватели среди них по стройности изложения и точности мысли.
Религия, вера
Женщинам нельзя рассказывать о Христе, Царстве Небесном? Она не может учить, почему?
28 И будет после этого: я изолью мой дух на всякую плоть, и ваши сыновья и дочери будут пророчествовать. Женщинам рассказывать о Боге, о его намерении, о Царстве Бога можно и нужно.
Почему, когда я был ещё христианином. У нас в воскресной школе преподавала женщина.
Вера Гаврикова
Мечтал ее полапать, да?
По природе своей (строение мозга)
Танюшка Гонтаренко
Строение мозга разное?
Можно. Может.
Может. Скоро и женщины будут священниками.
Дмитрий Зверев
к тому времени церквей на планете не будет!
Забудь Потому что сейчас все святоши среднего рода а о том что Бог говорит об этом совесть расскажет
Это про бабушек, которые всех ''учат'' в церкви.
Это не совсем так.
Учить в церкви она не может потому, что там находятся посвященные Богу мужчины.
Бог отвел главенствующую роль им в семье и в церкви (в семья тоже в некоторой степени).
А вот учить людей (мужчин и женщин) не знающих Благую весть о Боге они могут:" Господь даст слово: провозвестниц великое множество" (Псалтирь 67:12)
Например, среди учеников Иисуса было не мало женщин: Мать Иисуса, Мария, его сестры, Мария Магдалина, Марфа и Мария, сестры Лазаря, друга Иисуса, Дорка, Прискила и многие другие (Деяния 9:36—42.)
Только в духовных вопросах женщина не может главенствовать над мужчиной. Не туда заведет. Ведь не даром лидеры многих сект возглавляет женщина
Все они единодушно пребывали в молитве и молении с некоторыми женами и Мариею Материю Иисуса. и с братьями его.... Дн. 1-14.Апостольское. учительное служение-тяжелый крест .ведущий к смерти за Христа .Бережное отношение к женщине не говорит о ее неспособности к учению .ведь в Библии неоднократно упомянуты женщины -судьи .женщины-воины .женщины-спасительницы. женщины-молитвенницы и праведницы .Кто как не женщины всегда были у ног Христа в любых его страстях? Но Библия указывает именно на особую роль женщины .имея ввиду ее физические особенности .ее способность именно к продолжению рода ИБО ЖЕНЩИНА ЧАДОРОДИЕМ СПАСЕТСЯ
Ольга Скворцова
В Библии упоминаются женщины судьи и войны??
Это интересно!
Приведите примеры, пожалуйста.
Это интересно!
Приведите примеры, пожалуйста.
Она в собрании не может учить, т. к. там есть мужчины-братья, котрые обязаны учить. И в семье, если муж верующий, он-глава семью и должен брать на себя руководство в духовном обучении семьи. Если муж неверующий-то она может учить детей. также может рассказывать о своей вере другим людям.
Что за глупости? Христианка может и должна рассказывать о Христе другим людям которые не знают истины.
Женщина не должна главенствовать, а делиться истиной даже дети могут (4Царств5:2,3).
каждый месяц женщины приносят кровавую жертву Диаволу!
От них толк только для продолжения рода+
На последние дни псалмопевец предрёк: « Иегова даёт слово, Женщин, несущих благую весть,— огромное воинство. Бегут цари войск, бегут,…» (Псалом 68 (67):11-12 ). Вы правы в отношении требования Бога соблюдать субординацию. Женщина не может учить того, кто по Закону Бога выше её, но она может проповедовать. В собрании, где есть мужчины женщина не может быть учителем. Но она участвует в проповеди и помогает мужчинам, когда ей поручается задание. Запрет об обучении других женщин и детей вообще не существует. При необходимости выполнить задание, которое обычно выполняет мужчина, женщина обязана покрывать голову, демонстрируя покорность Закону Бога. «Поэтому у женщины должен быть на голове знак власти — для ангелов. Однако в Господе нет ни женщины без мужчины, ни мужчины без женщины. И как женщина от мужчины, так и мужчина через женщину, но всё — от Бога. Судите сами: подобает ли женщине молиться Богу не покрывшись? Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье, а если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убора. А если кто-либо думает отстаивать другой обычай, то другого нет ни у нас, ни у собраний Бога.» (1 коринфянам 11:10-16).
Как мужчины, так и женщины были среди тех, на ком исполнилось пророчество из Иоиля 2:28, 29, которое апостол Петр процитировал в день Пятидесятницы 33 года н. э.: «Говорит Бог... изолью от духа моего на всякую плоть, и сыновья ваши и дочери ваши будут пророчествовать... и даже на рабов моих и на рабынь моих изолью от духа моего в те дни» (Деяния 2:13—18).Среди первых христиан было много женщин, которые проповедовали благую весть.
Так же и в наше время многие богобоязненные женщины участвуют в подобной деятельности. В Псалме 67:12 говорится: «Господь даст слово: провозвестниц великое множество». (Синод. перевод)
"Женщин, несущих благую весть,— огромное воинство".(ПНМ)
Это не правда.
Потому, что засмеет Вас. Это придумали для мужчин.