Религия, вера

Расизм - это бесчестие? Можно ли назвать расизм бесчестием? Почему?

Честь - понятие социальное. Что бесчестье, а что нет - определяется обществом, а не индивидом.

Есть общества, где бесчестье - назвать негра негром. Есть общества, где бесчестье - брак с негром.
Татьяна Лебедь
Лучший ответ
Если рассматиривать РАССИЗМ как приоритетное отношение к какой то одной рассе, то это никак не можнт быть бесчестьем. С чего бы? Честь тут вообще не при чём.
это последние прибежище для негодяя и его производные тоже
Нет. Нельзя. Это просто неверная позиция.
*мул@тка* *шокол@дка* пожалуй, я ето сохраню)
Валерий Смирнов А Брэнниган реально такое выдал, или просто очень удачно наложили гениальную фразу на фотку придурковатого эгоцентриста?
И если говорил, то в какой серии? Если вы в курсе) Спасибо.
каждая расса пытается выжить. борьба за выживание не является рассизмом. никто не называет волка рассистом потому что он ест зайцев
ЧТО ГОВОРЯТ СПЕЦИАЛИСТЫ Организация Объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) отмечает, что «все люди принадлежат к одному и тому же виду и имеют общее происхождение» («Декларация о расе и расовых предрассудках»).
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Создав Адама и Еву — первую человеческую пару,— Бог сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее». Итак, Адам и Ева стали прародителями всего человечества. Позднее большинство людей погибли во Всемирном потопе, однако восемь человек — Ной со своей женой, а также трое их сыновей с женами — пережили это бедствие. Из Библии мы узнаём, что все живущие ныне люди произошли от сыновей Ноя.
ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ В ХХ веке многие стали придерживаться расистских идеологий. Так, нацисты утверждали, что идея расового превосходства основывается на биологических факторах. Однако цитируемый выше документ ЮНЕСКО указывает на «органическое единство человечества и, следовательно, основное равенство всех людей и народов».
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.
Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья». Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве». Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации.
Bmw Black Sapphire
Ра́са — система популяций человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков.
И всё! Не лучше и не хуже.
Расизм же стал родоначальником фашизма, который заключался в возвышении собственного эго, за счёт унижения других.
Я не вижу большой чести в уничтожении того, что не понимает какой-то определённый человек, или народ, или раса.
У людей есть различия, и они создают всё то многообразие, все краски, которые нас окружают!
Юра Кривуля
канешна
Anvar Egamnazarov