Религия, вера

а вы заметили, что учение Христа было о любви? а в Торе ничего о любви нет, но её примазали, притянули за уши

подтасовали грубо с нарушением своих же заповедей к учению Христа. Зачем это нужно иудеям? ведь они не приняли Его УЧЕНИЯ и самого казнили как преступника, нарушителя спокойствия, разрушителя веры и продолжают ждать другого Мессию
Иегова не отец Иисуса. Вот что скрывают попы.
Татьяна Курагина
Лучший ответ
Наталья Колтушинагостева их особо никто не спрашивал, каждый христианин ищет истины в Торе
Нурик И Он его мать?
Любовничегг (
«Если кто приходит ко мне, и не, возненавидит отца своего, и матери, и жены и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (Лука, глава 14, стих 26).
Вера Панова
Светлана Астафьева В этом стихе слово "ненависть" относится к учению. Если учение родных не совпадает с учением Христа, то его нужно возненавидеть и даже свою жизнь, которая была научена этим учением, а не буквально своих родных или свою жизнь. В Библии очень много символических выражений, как и в нашей речи, которые не надо понимать буквально. Тяжело Библию понять отдельными стихами.
Наталья Колтушинагостева если учесть, что евреи притянули за уши учение Христа к Торе, то эту фразу вставили для соответствия Торе, совсем не обязательно, что Христос её говорил
ты ищешь логику в библии? серьезно? удачи))
Артур Байтасов
Первой появилась Тора, а уж потом появилась другая сказка о Боге под названием Новый Завет, где были собраны все байки о Солнечном Боге, который любил усех, но его распяли за эту любовь! Взяли у древних египтян и греков сказки о смерти Бога в виде полного Солнечного затмения и выдали его за смерть человека, который никак не мог родиться от непорочного зачатия в те времена !
Наталья Колтушинагостева первым было учение Кришны, потом египетское учение, потом китайское. Тора появилась когда евреи украли у египтян "Книгу смерти" и переделали её под себя, выделив законы Бога в Каббалу, а для быдла написали заповеди-Тору
Ну вообще то Сам Христос говорил что Он пришел исполнить их закон.
Точнее стало?..
Стало о любви?.. Каком его = ну оооочень! хочеться видеть??
K@bdik@liyev Zh@nd()$
Наталья Колтушинагостева учение Христа повторил Чаитанйя, это учение было изначально учением Кришны
Значит невнимательно читали.
Таня Усова
Браво!
Irina Bolotova
Заметил. Особенно трогательный момент когда Иуда поцеловал Иисуса, и они расстались.
Евгения Рудь
«Люби своего ближнего, как самого себя. Я Иегова.» (Левит (Тора) 19:18). «Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах.» (Второзаконие (Тора) 6:4-9).
Наталья Колтушинагостева правильно, это сказано еврейскому народу, чтобы они любили своего Рода, но причём тут славяне? Поклоняясь чужому Роду любви не приобретёшь, а только всё потеряешь и стариков и детей
Это сделали не иудеи. И потому в Библии две части: книги ветхого и книги нового завета отдельно.
Юрий Ларькин
Наталья Колтушинагостева однако вместе называются библией
«И когда будет жить у тебя пришелец в стране вашей, не притесняй его. Как житель страны среди вас пусть будет у вас пришелец, проживающий среди вас;

люби его,

как самого себя, ибо пришельцами были вы в Стране Египетской». (Ваикра, 19:33, 34).
====================
Врать не надо.
Натуля Ли