Ребёнок от рождения атеист.
Если он воспитывается в просвещенной и культурной среде, так и останется атеистом!
Если же попадёт в общество полное религиозных запретов и грехов, придуманных попами, то погрязнет в предрассудках и мракобесии. Но по мере взросления и осознания окружающего мира сбросит с глаз и разума пелену, осознает всю противоречивость и нелогичность религии.
И всё равно станет атеистом!
Религия, вера
Люди от рождения не верят ни в какого Бога. Это ли не лучшее доказательство его отсутствия?
Люди рождаются с верой, и тому подтверждение -вера всех детей в деда Мороза, а затем, когда человек взрослеет и начинает логически мыслить, то страстные души начинают отвергать Бога, потому что Бог мешает им грешить
Александр Васильев
Бред уБогого
да, это привнесено искусственно
откуда ты знаешь, спрашивал? любой ребенок знает что Бог есть а когда начинает осознавать хочет найти подтверждение и спрашивает я откуда появился? И что отвечают родители?
Александр Васильев
Так и говорят - мама родила
Худшее
Александр Васильев
С таким ником и такой ответ?
Люди от рождения ни говорить, ни ходить не умеют!
-Ах, сколько ж интереснейших "истин" можно понавысасывать из сего факта!
Евгений Беловолов
Точно))))))))))))
Александр Васильев
Но рождаются неверующими
Римлянам 1:18 - С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания...
Что ж, садись, Аня, - учитель обвела всех строгим взглядом. - Я приведу вам аргументы тому, что Бога нет, не было, а значит и не будет. Юрий Гагарин совершил первый полет в космос, как всем известно, и никого он там не видел.
В классе послышались голоса недоумения. Антон всмотрелся в глаза учителя, по ним он многое видел, и ему показалось, что женщина сама не верила в свои слова.
- Я знаю, что существует Коля Иванов, потому что я вижу его, я слышу, как он украдкой разговаривает на уроке.... Я дружески хлопаю его по плечу, когда ставлю четверку, а бывает в лоб, если это двойка. Я знаю, что существует Голнина Аня, ведь я сама заплетала ей косы на физкультуру; я чувствую ее участие на уроках. А теперь я хочу, чтоб вы присоединились к моим размышлениям. Итак, вы видите эту доску и мел?
- Да! — ответили все...
- Значит, они есть?
-Да...
-Правильно! Вы видите меня? Друг друга?
-Да!
Значит мы? ~ спросила учитель.
- Есть! .
- А мы видим Бога?
-Нет...
- Значит Его?
- Нет!
Класс пришел в восторг от приведенной ему логической цепочки. Аня с интересом следила за Антоном, который молча наблюдал за процессом.
- А теперь, - Юна Матвеевна, самодовольно улыбнулась, - у кого-то есть возражения?
Руку поднял один Антон.
- Да? - спросила растерянно учитель, - что?
- Ребята, - обратился он ко всем, - вы видите пол, стены, пары, доску?
- Да, - послышались голоса.
- Значит это...
- Есть!
- Вы видите Юну Матвеевну?
-Да...
- Значит она? - спросил Антон.
- Есть!
- А вы видите, разум Юны Матвеевны?
-Нет...
- Значит его?
-Нет!!!
Все громко расхохотались. Учитель пришла в бешенство.
- Да! — ответили все...
- Значит, они есть?
-Да...
-Правильно! Вы видите меня? Друг друга?
-Да!
Значит мы? ~ спросила учитель.
- Есть! .
- А мы видим Бога?
-Нет...
- Значит Его?
- Нет!
Руку поднял один Антон.
- Да, - послышались голоса.
- Значит это...
- Есть!
- Вы видите Юну Матвеевну?
-Да...
- Значит она? - спросил Антон.
- Есть!
- А вы видите, разум Юны Матвеевны?
-Нет...
- Значит его?
-Нет!!!

боюсь вы судите по себе)
изучайте историю, матчасть!
Нет ниодного племени, ни одного народа у кторого бы
1- не было ТАБУ
2 - не было бы веры в загробную жизнь
3- не было бы веры во творца (творцов)
Вывод: по рождении человек ВСЕГДА имеет внутреннее осознование того, что все мы продукт чьей-то воли, несем ответ за дела после смерти, и обязаны притеснять желания свои.
изучайте историю, матчасть!
1- не было ТАБУ
2 - не было бы веры в загробную жизнь
3- не было бы веры во творца (творцов)
Александр Васильев
Изучал и в институте и в аспирантуре
Лёха Климов
Маугли лучший пример осознания себя.
"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4).
Александр Васильев
Я про детей, а ты про дом. Косность ума или дефекты абстрактного мышления?
Когда родители признают, что дети их верят в какого-то непонятного им Бога,
это очень мало похвального говорит о родителях. Родителям, знающим своих детей,
следовало бы попробовать понять, в какого Бога те верят. Это первое. Раньше чем
давать ответы, надо было бы задуматься над вопросом. Часто — да, дети
подрастают и начинают верить или, вернее, выражать свою веру, описывать свою
веру в таких категориях, которые нам чужды. Но нам-то надо их понимать, мы
потому и взрослые. Вернее, будучи взрослыми, мы должны были бы быть в состоянии
понять ребенка, продумать его вопрос, продумать, что за ним стоит, и себя
спросить: вот мой сын, моя дочь верит в Бога такого-то. Каким образом под
влиянием моего воспитания и сторонних влияний мог вырасти такой образ Божий?
Что я могу на это возразить? Сказать: это ересь, неправда, ложь — очень
легко, но это не ответ. У меня своих детей нет, но я, слава Богу, сорок первый
год на этом приходе, и детей много повидал. И я думаю, что каждый раз, когда
тебе дают картину: «Вот каким я представляю Бога», нельзя говорить: «Ой, нет!
Он не такой!», а надо поставить вопрос: «Как ты до этого дошел? Как интересно!
Объясни». Но мы не ставим вопрос так: «Ты мне объясни, потому что я не
понимаю», мы сразу говорим: «Я тебе объясню, что ты не прав». А когда человеку
говоришь, что он не прав, он сразу жестеет, конечно https://azbyka.ru/otechnik/Antonij_Surozhskij/voproshanie/#sel=58:1,58:3
нет, не лучшее. люди от рождения много во что не верят
И тем не менее, люди ощущают, что им чего-то не хватает в жизни. Потому что настоящее счастье доступно только тем, кто правильно удовлетворяет духовные потребности. Ничто материальное не может принести долговременной радости.
Александр Васильев
Людям не хватает веры в себя, свои собственные силы
А откуда ты взялся????
Александр Васильев
Странный вопрос от женщины. Конечно из лона матери
в детстве все верят во что то,
Александр Васильев
Но рождаются то без всякой веры
От рожденияне неверят потому что не способны логически и здраво мыслить, но выростая, формируясь, к человеку приходит осознания того, что у всего есть СОЗДАТЕЛЬ.
Э