Религия, вера
знаю развод это грех. если муж "топит" можно ли развестись?
бог простит этот грех если человек действительно портит жизнь?
Грех жить вместе без любви.
Если ты не в состоянии его спасти, то чтобы самой не пасть, уйди от такого.
А что такое грех? ) То . что вы себе придумали, или кто то придумал, а вы поверили...
Брак имеет смысл только в том случае, если люди друг другу помогают развиваться.
Можно развестись, но нельзя вступать в повторный брак с другим.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
(1Кор. 7:10,11)
развод разве грех? Грехи это гордыня. блуд, чревоугодие, сребролюбие и пр. Развод не грех
Евгения Алексеева
в библии написано что грех
если не сошлись характерами, и муж хамит, то это НЕ ДОСТАТОЧНОЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ РАЗВОДА. В том и суть брака.. А разъехаться на время - милое дело.. Грех это . ДЛя того кто подает на развод..
2Носи'те бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_gal6.htm
10А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_kor7.htm
Как бы не было тяжело - миритесь и не разводитесь. Простите ему все и сами прощения просите. Жизнь свою исправляйте в соответствии с православным уставом для мирян - живите по законам православия - соблюдайте посты (http://days.pravoslavie.ru/ (сейчас Рождественский идет)) ходите в церковь как положено -раз в неделю (на утреннюю и вечернюю службы) + праздничные (завра как раз утром праздничная - введение во Храм Богородицы), принимайте причастия раз в месяц. И просите Бога за мужа - он Ваш крест - не бросайте его - Господь все управит.
нужно.
Не волнуйтесь, разводитесь. Бога нет.
Развод это не грех, Моисей дал его по жестокосердию человеческому. Ошибка жить если нет единомыслия, или единства.. Это худшее из всех грехов человеческих. Когда нет единства, то и нет жизни, Это все мертвое.
Муж и жена -одна сатана!!! Тут в этой фразе бог нам говорит....
К@тюшк@ Кравцова
Бог такого не говорил.
сегодня муж, а завтра объелся груш - Разводись
не разводись если это не угрожает твоей жизни и здоровью и если он не блудит. Попытайся. Библия запрещает
А вообще спроси у Б-га, и прислушайся.
жить уже грех. не зацикливайтесь, все мы в ад попадем)) если нет жизни он вас душит, нет понимания, то лучше уйти раньше, чем когда будет уже поздно...
К@тюшк@ Кравцова
кто Вам сказал что жить грех?