Религия, вера

Разве христианство абсолютно безразлично к расовым вопросам?

Этот вопрос адресован в первую очередь к христианам и здравомыслящим людям, но не к сатанистам и троллям!

Разве безразлично Христианство к вопросу какой расы-подрасы был сам Господь наш Иисус Христос? Т. е. какая у Него была внешность?

По православному христианскому преданию - кто не верит тот погугли - у Девы Марии были глаза цвета маслин - маслины обычно светло-желёто-зелёные же?

Поэтому и у Христа были точно или примерно такие же глаза по цвету, как и фенотип в общем.

Так что изображать его как белокурым голубоглазым "арийцем", так и чернявым черноглазым семитом абсолютно неверно.
Христос - посередине между этими цветовыми гаммами. Не слишком светлый и не слишком тёмный.

Может быть, что это второстепенный вопрос или ещё какой-там степенный но отнюдь не последнее.

Почему Христос называл иудеев-фарисеев и книжников "змиями, порождениями ехидниными"? Только ли за их поведение и ухмылки, наверное? У гадюк как правило глаза жгуче-чёрные.

Может быть всё-таки внутреннее и внешнее взаимосвязаны? Но просто Христос внутреннему отдал приоритет: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их."
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты. Так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония."

http://feofilakt.ru/ot-matfeya/glava-23

Так зачем же изображать Христа с тёмно-карими глазами? Не ересь ли это?

Может быть и в стиле синекожих героев "Автара" Его можно изобразить? Нет, это оставим кришнаитам, пожалуй.
Мы, несовершенные люди, не являемся детьми Бога с рождения. Но мы все потомки Адама, который был «сыном Бога», когда был сотворен совершенным (Луки 3:38).

Деян. 10:34, 35: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему».

Иоан. 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь». (Чтобы обрести такие отношения с Богом, какие когда-то потерял Адам, нам необходимо проявлять веру в Божьего Сына. Эта возможность есть у людей всех рас.)

1 Иоан. 3:10: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата». (Итак, Бог не считает всех людей своими детьми. В духовном смысле отцом тех, кто намеренно делает то, что осуждает Бог, является Дьявол. Смотри Иоанна 8:44. Истинные же христиане проявляют угодные Богу качества. Из таких людей Бог выбрал ограниченное число, чтобы они правили как цари с Христом на небе. О них Бог говорит как о своих «детях» или «сыновьях».
Юрий Жирнов
Лучший ответ
Считается, что самое раннее описание принадлежит проконсулу Иудеи Публию Лентулу, предшественнику Понтия Пилата. В своём письме римскому сенату Лентул сообщает про Иисуса Христа:
«Этот человек высок ростом, важен и имеет наружность, полную достоинства, так что внушает взирающим на него в одно и то же время страх и любовь. Волосы у него на голове гладкие, темноватого цвета (каштановые), падают с плеч прядями и разделены пробором посреди, по обычаю назореев. Лоб у него открытый и гладкий, на лице нет пятен и морщин, цвет лица слегка красноватый. Борода рыжая и густая, не длинная, но раздвоившаяся. Глаза голубые и необыкновенно блестящие. Стан его высок, руки прямы и длинны, плечи красивы. Речь его обдуманная, верная и сдержанная. Это прекраснейший из земнородных.»
Валентина Руденкова ... есть еще открытые историками записи самих иудеев которые описывали его примерно так же, за что пренебрежительно называли полукровкой...
у змей глаза желтые, только зрак черный,
Анжелика Пацей
Валентина Заварзина У каких змей - разве у всех?
совершенно безразлично. Во Христе нет наций.
Марина Жданова
Валентина Заварзина "Да распространит Бог Иафета и да вселится он в шатры Симовы" "Проклят Ханаан, раб раб будет он у братьев своих".
БОГ ‘от одной крови произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли’ (Деяния 17:26). Таково простое утверждение Библии о происхождении человеческой семьи.
Оно подразумевает, что все люди, где бы они ни жили и какие бы физические особенности у них ни были, имеют один источник происхождения. Это утверждение также означает, что несмотря на все видимые различия, «род человеческий» имеет одинаковые возможности в отношении дарований и умственных способностей. Да, в глазах Бога люди любой расы или национальности равны (Деяния 10:34, 35).
Истинные христиане относятся непредвзято к людям всякого рода. " Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяния 10:34,35).
Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.
(1-я Царств 16:7)
Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
(Иакова 2:1)
Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
(Иакова 2:9)
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иакова 3:17)
Ибо нет лицеприятия у Бога.
(К Римлянам 2:11)
Ульяна
Сыграй на гитаре, может приобретёшь мудрость)
Валентина Заварзина Что именно сыграть, чтобы стать "мудрее"? Может быть тишина мудрее любой музыки? "Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрое".
Истинные христиане безразличны к расовым вопросам, так как все мы произошли от Адама и Евы. Для Бога все равны, значит и для христиан все должны быть равны.
ваще пофиг ему на всякие одноразовые вопросы!
Валентина Заварзина Увы, но это Ваш безосновательный ответ без пояснений.