Религия, вера
Как вы трактуете такое понятие как раб Божий? Почему?
Бог по своей воле решает кто будет грешником и войдет в рай для грешников а кто будет святым и войдет в рай для святых
Создатели религии пользуются богом.
Поэтому, готовят рабов для себя.
Если вы перероете все религии то убедитесь, что речь идет о пришельцах
и о пришельцах которые делают из людей прислугу
Не нужно бегать далеко, - вспомните молитву ОТЧЕ НАШ.. самое натуральное обращение к инопланетянину
Отец - ТОТ КОТОРЫЙ НА НЕБЕСАХ ..
Да будет царство твое на земле как на небе где то там наверное
Отец - ТОТ КОТОРЫЙ НА НЕБЕСАХ ..
Верующий человек кому поклоняется и служит? Богу - ну того и рабом является и кстати не надо усложнять и выдумывать определения того что и ребёнку понятно.
Народ не раб.. но религия его возвела в ранг раба.. а для устрашения прибавила РАБ БОЖИЙ!
Раб это человек не имеющий ничего своего
1. никому другому не работать
2. никому другому не подчиняться
3. никого другого не слушаться
2. никому другому не подчиняться
3. никого другого не слушаться
Некоторые места писаний в Новом завете говорят что мы рабы Божии, некоторые что мы дети Божии. Как разобраться в этом? Кто же мы на самом деле рабы или дети Богу? Если христианин говорит :я раб Божий .то это значит что он не сын Богу .и тогда возникает вопрос :кто же его отец? Если христианин говорит: я рожден от Бога и все рожденные от Бога дети Божии. то значит. что он не может уже быть Ему рабом .потому что у раба есть другой отец. Как Иисус Христос говорит Израилю – «ваш отец дьявол.» Люди в ветхозаветнем Израиле не были рождены свыше (рождены от Бога). Они были только рабами Богу .исполняя под страхом смерти Его закон. И понятно. что если рабы Богу .то свои и родные дьяволу. В Новом завете человек приходя к Богу рождается свыше (рождается от Бога). а значит и становится сыном Божиим. А если сыном .то своим, родным. и тогда дьявол человеку чужой. Основное понимание в том что у раба другой отец. Или ты раб или ты сын. Но неужели писание ошибочно? С писанием все в порядке. В Новом завете .когда человек рожден от Бога .в нем есть то. в чем он уже является сыном Божиим, а есть то .в чем он еще не свободен. Каждый христианин сам в себе знает в чем он уже искренне служит Богу. а в чем ему еще нужно освобождение. Вот здесь и проявляется :в чем уже сын Богу .а в чем еще раб. Как и апостол Павел пишет о себе –« я смиряю и ПОРАБОЩАЮ плоть мою.» Он осознавал в чем он сын Богу .а в чем еще раб, в чем ему еще нужно освободиться. Как и писание говорит - возрасти во спасение.
Олег Витковский
http://www.facebook.com/groups/118923341621816/
Олег Витковский
Раб Божий - это придумали церковники для того, чтобы наладить систему стрижки барашков. Чтоб те молчали и не блеяли во время острига.
Раб, значит работающий за плату, а не по любви. Низшая мера духовного развития христианина.
Александр Богомолов
За плату работает наемный работник, а раб - за еду. Вы бы поработали вначале
ходить на работу - тоже рабство - добровольное, только если работа хорошая и платят хорошо и начальник милосердный = то тут уж все обзавидуются такому рабству
А что тут трактовать-то вообще? Быдло бесправное.

В Новом Завете апостол Павел говорит о Спасителе: «уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени» (Фил. 2:7-9). Пресвятая Дева Мария говорит о Себе: «се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему» (Лк. 1:38).Право называться рабом Божиим надо заслужить. Многие ли могут с чистой совестью сказать о себе, что они - рабы Божии и не являются рабами своих страстей, рабами греха?
Человек - это раб Бога. Бог - это хозяин, господин.
Верующие говорят, что каждый человек и есть раб Божий. На сколько я знаю даже те кто не верит в Бога начинают ему молится когда все плохо.