Религия, вера
А правда, что Библии, язычники, то есть, неиудеи, вне спасения? Спасибо!
Всем дана Истина. Вне спасения все не предавшиеся ей.
Да по Библии и... иудеев-то останется совсем немного) И если он весь в пейсах и Тору читает покачиваясь... это не значит, что он спасется)))
Сагындык Наурызбаев
..ну дык, и рай не резиновый.. а то еще негров туда пускать и китайцев - это же ужос что будет!)
Тебе-то какое дело до них?!
Или тоже хочешь всех неверных в свою единственно-истинную веру насильно обратить, чтобы потом тебе за это на небе бонусов отстегли?))
Вообще, к христианству (а уж тем более - к католичеству) здравомыслящий человек себя относить не станет, ибо за счет пролитой крови на всех континентах во имя ваших идей репутация РКЦ упала ниже плинтуса.
очевидно, правда. Ибо словами Иисуса - "Я прислан только к заблудшим овцам дома Израилева", к остальным спаситель не приходил и не спасал.
Ich Bin ...
К остальным приходили другие пророки.
И пророк Мухаммад, (дбА), последний, ко всему человечеству.
Советую почитать ченнелинги на эту тему на сайте together-info точка ру. (хотя можно и на другом портале)
Как минимум это поможет расширить, так часто суженое восприятие, благодаря чтению сто раз переписанных под нужды человека святых писаний ..
Когда в Библии говорится о неизраильтянине, находившемся в израильском народе, слово «пришелец» иногда применяется к тому, кто стал прозелитом, или полноправным поклонником Иеговы. В некоторых случаях пришельцем называли поселенца в Палестине, который довольствовался тем, что жил среди израильтян, подчиняясь их основным законам, но не принимал полного участия в поклонении Иегове. Значение слова «пришелец» в каждом конкретном случае определяется контекстом.
В греческой Септуагинте слово гер более 70 раз переводится как «прозелит» (греч. просе́литос). Некоторые предполагают, что часто пришелец в поисках защиты присоединялся к еврейской семье и, хотя он отличался от раба, был в определенной степени зависим от нее. На это может указывать выражение «пришелец твой» (Вт 5:14, СП; ср. Вт 1:16, СП; также Лв 22:10, где используется слово тоша́в, означающее «поселенец»).
Да, нет... Бог нелицеприятен и проявлял благосклонность к людям из других народов. Матфея 24:14