да, это самая низшая рабская вера боязнь мучений.
Потом вера наёмническая, это боязнь потерять награду свою.
И наконец сыновняя вера, когда просто боишься обидеть и оскорбить Бога, такого любящего, тихого кроткого и смиренного.
Религия, вера
Бывают ли такие случаи, когда вера рождается из-за страха мучений в аду? Спасибо за ответы!
Сплошь и рядом....
Нет!!!
ВЕРА и СТРАХ - это несовместимые понятия.
А верить потому, что есть страх попасть в ад, это не истинная вера, это ее подобие, иллюзия, самообман, глупость, что угодно, но ничего общего с верой в Бога и Богу не имеет!
Составляющие веры, это любовь, доверие, свобода, осознание!
бывают даже такие случаи, когда вера рождается из-за самих мучений. Или даже из-за падающего кувшина.
Или даже просто так, без видимых причин.
Или Вы хотели спросить, может ли один только страх быть основанием веры?
все там будем)) иное исключено)))
еще Христос предупреждал:
бойтесь Того Кто может и тело и душу сгноить в гиене огненой!
Такие должны жить в резервациях
Бывают. Когда нет любви действует страх.
из-за страха мучений на земле ибо земля и есть ад и в нем много ступеней от самой низшей -война до самых высоких по подобию рая
И вечная обитель там,
Пока земля и небо длятся,
Если Господь твой только не захочет
(Распорядиться ими) по-другому, -
Ведь твой Господь, поистине,
Вершитель всего, что пожелает Он.
Коран 11:107
И вечная обитель там,
Пока земля и небо длятся,
Если Господь твой только не захочет
(Распорядиться ими) по-другому, -
Ведь твой Господь, поистине,
Вершитель всего, что пожелает Он.
Коран 11:107
Да, бывает. Но если она так и останется верой из-за страха только, то это вера раба.
Как о том выше и написал Олег.
всё бывает. Голову нужно держать светлой в первую очередь.
у умственно отсталых - да
Степан Степанов
ума в мозгах никто не видели это спорный вопрос кто из нас умнее.