Религия, вера

Что значит - Он явил, что хочет нам этим сказать божественный апостол Иоанн?

Ин. 1:18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Saya Kamalova
Явил - показал.
Бог Отец показал Сына Иисуса миру, который и есть Бог от вечности,
и был и есть всегда с Богом Отцом!
Андрей Ткач
Лучший ответ
Бога из апокрифов выкинули.
Oleg Sh.
Хотя "Бога никто из людей никогда не видел", Иисус, "который у груди Отца, рассказал нам о нем" (Иоанна 1:18). Как самое первое творение Бога и его единородный Сын, Иисус стал нашими "глазами", которые позволяют нам заглянуть в небесную сферу. Через него мы можем лучше всего узнать невидимого Бога.
Вот что открыл о Боге Иисус, который провел со своим Отцом невообразимое число лет:
Бог — неутомимый труженик. "Мой Отец до сих пор трудится "(Иоанна 5:17).
Бог знает, в чем мы нуждаемся. "Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его" (Матфея 6:8).
Бог заботится о нас. "Ваш Отец, который на небесах... повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Матфея 5:45).
Бог дорожит каждым из нас. "Разве не продают двух воробьев за одну мелкую монетку? И все же ни один из них не упадет на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьев" (Матфея 10:29—31)
Владимир Ким
Видел ли кто-то из людей Иисуса Христа, Сына? Конечно! Тогда говорил ли Иоанн, что Иисус был Богом? Безусловно, нет. В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31, СП).
...как можно увидеть Бога в Царствие Небесном всем, когда к нему только посол бы вхож???
Наташа Шевчук
у сына всякая власть на небе и на земле отец все ему отдал кроме своего положения
Кира Фролова
Промтом переводили
Х
Saya Kamalova Ты безграмотны или почему крест ставишь?