Религия, вера

Разрешено ли православным делать аборт?

Бог им не разрешает, но они его делают потом каются и все, опять без греха. Удобно.
Madiar Abdikadyrov
Лучший ответ
прерывание беременности не богоугодно, не запрещено, но желательно не применять эту медицинскую процедуру...
Big Slezy
Не комильфо. Но боженька простит.
Вопрос не в том, что им "разрешено" или "запрещено". а что аборт это убийство не родившегося человека! И, с точки зрения Бога. это всегда грех!
**** Мариночка ****
Андрей Скрипниченко а минет - это людоедство, да. только ржать с вас христиан
Нет.
Анна Токарь
Вроде как смертный грех. Убийство.
Big Slezy медицинская процедура по прерыванию беременности убийством не является, также как и убийство грехом не является...
Кто может разрешить убийство?
Big Slezy медицинская процедура по прерыванию беременности убийством не является, также как и убийство не является грехом...
Бог — "источник жизни" и в Его Слове Библии ясно показывается, что нерожденный ребенок, развивающийся в утробе матери, для Бога очень ценен. Он считает даже зародыша личностью, живым человеком. С точки зрения Бога, убить нерожденного ребенка все равно что посягнуть на человеческую жизнь. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство. Нужно помнить, что «каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12).
Да плевать что там запрещено. Если даже зачатие запрещено (секс). А это между прочем основа нашей жизни. то есть бог против того что бы мы вообще существовали, так как если не напрямую, то косвенно это грех.
Serega *****800_Ka*****
Вова Степанов )))Сеск и зачатие это разные вещи.
Конечно нет. И сексом можно заниматься исключительно для зачатия, никаких противозачаточных, ибо это есть убийство невинных сперматозоидов.
На поминках моей мамы пришла девушка которая молилась.. Много было разговоров, но по этой теме помню её историю, которую ей поведала одна женщина. Она делала аборты не два не три, и случилась с ней клиническая смерть .. Там был сон в котором она оказалась на пляжу где много много детей ( скорее всего это были не рождённые детишки) она ходила, ходила наьлбдала.. В итоге какой то момент появился летучий монстр хотел её забрать.. В самом пиковом моменте женщина очнулась.. Да это был сон, да вы скажите что это самовнушение .. Но просто в самый страшный момент жизни приснился этот сон я считаю не спроста
а разве им можно сексом заниматься ?