Религия, вера

Бог не может знать будущего, иначе Ему было бы очень "скучно" ?

Алсу ^^
Если знать будущее, то теряется смысл его создавать. Однако если не зреть его, то теряется то, к чему стремиться. А потому будущее является божественной мечтой, возникающей в неясных очертаниях. И чем более она воплощается, тем явственее становится.
Качкынбеков Байызбек
Лучший ответ
Алсу ^^ Красиво
Время, как отрезок "от сих до сих"дан человеку по причине ограниченности ума (поврежденного грехом)
А в вечности, в духовном мире нет понятий "будущее, прошедшее"...
Adil Kaliev
Бог автор времени. Бог вне времени и весь духовный мир. Альфа и Омега. библию читать надо идиоты.
Victor Victoriy
Не нам с Вами рассуждать о возможностях Бога )
да всё он прекрасно знает! в том числе и то что будущего никакого нет!
Алла М
Сначала проанализируйте причины своей скуки, и поймёте почему Богу не скучно.
Ольга Крайнова
Богу не может быть скучно, т. к. мы постоянно ему подкидываем нежданчики. (правда - радует ли это Его?)
У Бога есть четкий план и Он не зависит от времени и действий людей. В Библии записаны события на тысячи лет вперед. Он говорит о себе: «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю» (Исаия 46:10).
Библия открывает, что бывают ситуации, когда Бог предпочитает не знать исход дела заранее.
Бог действительно может предвидеть определенные события, но часто он предпочитает не делать этого. Поскольку Бог всемогущ, он волен использовать свои возможности по своему усмотрению, а не по желанию несовершенных людей.
Предсказать не значит предопределить
Л.
Любимая .
Бог думает что всему свое время
Да его, вообще-то и нет, а нам просто скучно, вот мы и "тусуемся" на сайтах..
Это был бы хаос - Аллах ведает обо всем, что было и что будет
Алёна Орлова
Бог это режиссер этого мира. И этим все сказано.
Эммм, его как бы нет (