Религия, вера

Почему делать добро это наказуемо?!

Lesenka Fox
делай добро и убегай.
Народная поговорка.

Наказуемо совать свой нос в чужие дела и указывать другим как жить.
Если вас не просят о помощи - не лезьте.
Александр Кумейко
Лучший ответ
Если ты - медведь в посудной лавке, то - да.
не делай добра и не будет зла
Шо ты там себе ногоняла?
Пророк Иеремия: «Не в воле человека путь его,... не во власти идущего давать направление стопам своим»? (Иеремия 10:23).
 В течение истории были использованы всевозможные формы правления, но ни одна из них не принесла безопасности и настоящего счастья всем тем, кто живет под их правлением. Можно ли гордиться беспорядками на улицах, уничтожением жизни, разрушением собственности и широко распространенным беззаконием? Конечно, нет! Но это является результатом попытки людей править собой самостоятельно, без Бога (Притчи 19:3).
 Факты очевидны. Попытки людей править самими собой независимо от Бога оказались большим провалом. Они причинили людям много страданий. «Человек властвует над человеком во вред ему», — заявляет Библия (Екклесиаст 8:9). Ясно, что люди нуждаются в Божьем руководстве, чтобы управлять своими делами. Иисус Христос указал еще одну причину, почему не стоит руководствоваться мнением большинства, решая, что добро, а что зло. Он сказал, что «правителем этого мира» является Сатана (Иоанна 14:30; Луки 4:6). Сатана пользуется своим положением, чтобы «вводить в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Поэтому, если вы руководствуетесь исключительно мнением большинства, вы можете принять точку зрения Сатаны, а это, несомненно, приведет к печальным последствиям.
Наверное - не делай добра - не получишь и зла!
потому что ты вмешиваешься в план мироздания
_- A 1 B E K.
Потому что ты дебил.