Религия, вера
как вы понимаете, что такое "СУЕТА" ? И зачем она так активируется всегда на стыке столетий и тысячелетий?
Суета переводится как пустота, во всяком случае так в первоисточнике. А пустота-это НИЧЕГО, МИРАЖ.
Суета - это пустое, не приносящее долговременной пользы.
Под суетой принято понимать предпринимаемые усилия, направленные на решение бытовых проблем, улучшение благосостояния, повышение качества жизни. Бог создал человека с потребностью в решении насущных бытовых проблем. И в ряде мест Священного Писания поощряет к труду и осуждает лень. Этим пользуется Сатана, преувеличивая в сердцах людей стремление к повышению своего благосостояния до величины, когда это благосостояние занимает место предназначенное Богу. В кульминационные моменты истории активность Сатаны возрастает по всем параметрам, в том числе возрастает и «суета». Бог рассматривает людей, легко поддающихся суете как неблагонадёжных, но принимает во внимание обстоятельства каждого отдельного человека. « Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства.» (Матфея 6:24). «Вышел сеятель сеять… некоторые семена упали … на хорошую землю и стали приносить плоды: одни — в сто, другие — в шестьдесят, третьи — в тридцать раз больше того, что было посеяно. Имеющий уши пусть слушает» (Матфея 13:3). Мы сегодня переживаем один из таких кульминационных моментов – «Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». (Откровение 12:12).