Религия, вера

Объясните свое понимание того, что такое непорочное зачатие и как это могло произойти с замужней еврейской женщиной?

Не надо мне цитат из Библии, скажите своими словами, как вы это понимаете, г-да православныя.
Концепция непорочного зачатия, невероятно популярна, в мифах, и сказках, можно не меньше пары десятков только в Русских сказках найти, а в мире я думаю, несколько сотен. Просто случай Марии растиражирован, хороший пиар ;)

Ну а по вопросу, меня больше интересует как девственница рожает, и некоторые другие, чисто физические аспекты, процесса.
Самусева Евгения
Лучший ответ
Оксана Абрамова Пропиарили, точно.
Кстати надо бы спросить местный пипл как она рожала-то:))
Изучайте тему, Мария еще не была замужем, потому и Иосиф с добра хотел тихо отпустить ее.
Оксана Абрамова Нет, у христиан Мария была замужем за Иосифом плотником, не гоните пургу, невежда.
А как вы себе представляете - с чего бы вдруг зачатие задуманное Богом вдруг стало порочным
Оксана Абрамова Каким именно Богом?
если мы все из пыли, то создать в чреве для Него нет труда.
Руслан Анафин
Некрещённый и необрезанный сосед пришёл за солью.
Ольга Вовк
Оксана Абрамова Зачем лезешь в этот раздел, лапотник?
это ерунда!
в новостях видела что генетики установили что мужик может без женщины размножаться! во как...
23 хромосомы достаточно
чего только с евреями не случается))
Ирина Маничева
Оксана Абрамова Евреи в эту ерунду и не верят в отличии от христиан.
это вмешательство в генетику высших сил, для ускорения эволюции человека разумного в человека совершенного
Денис Белый
Как записано в Луки 1:26—31 (СП), именно «Деве», или «девственнице» , по имени Мария ангел Гавриил сообщил: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус». На это Мария, согласно стиху 34, сказала ангелу: «Как будет это, когда Я мужа не знаю [«Я еще не замужем», РВ; «у меня никогда не было близости с мужчиной»,]?» В Матфея 1:22—25 (СП) добавляется: «Все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: „Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог“. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее [«не прикасался к ней», РВ; «не имел с ней близости», ], как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя Иисус».
Иисус, согласно Библии, жил раньше на небе, это он сам много раз говорил.
Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Он чудом перенес в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына.
Потом у Марии были еще дети, от мужа.
Оксана Абрамова Просил же без цитат, Вы читать не умеете?
Адама сотворил без родителей, а Иисуса без отца . Аллах способен на все .
Максим Гришин
Оксана Абрамова Аллах твой в Сирии мусульман друг на друга натравил, убивают друг друга на радость христианам.
Бог выбрал самую непорочную Деву а по воле Божьей может произойти любое чудо и оно произошло! Только Мария была 16 летней девушкой и ей необходимо было выйти замуж ( а она хотела остаться верной Богу ), а Иосиф ее пожалел (ему было уже более60 лет) и объявил что она его жена, а брак то был фиктивный, поэтому непорочное и зачатие.
Самусева Евгения Вы намекаете, на то что Мария была монахиней? ( она хотела остаться верной богу) Вы точно библию, читали? Процитируйте пожалуйста. ;)
Оксана Абрамова Какой Бог, чей?
Непорочное зачатие происходит без пологого сношения.
Чудо, по другому этого не назвать
Это чудо и тайна.