Религия, вера
Почему люди не спешат отпустить обиду? Она же съедает их самих изнутри.
Этому надо учиться. Потому что обида живёт в сердце глупых.
Обобщать не надо.
Во во! Христиане на всех обижены!
Эдуард Коротков
Например?
...оставь мертвецов в покое! Займись покаянием.... Времени всё меньше+
не только обиду, но и месть, когда зависть съедает изнутри-это тот дракон о котором пишут во всех народах, которого нельзя выпускать из запертой, потайной двери.
Апостол Павел писал римлянам: «Никому не воздавайте злом за зло» (Римлянам 12:17). Какой бы горькой ни была обида, платить той же монетой — значит только ухудшить положение. «Месть не оправдывает себя, потому что больше вы никогда не подружитесь». И напротив, добавляет она, делая все возможное для налаживания отношений, «чувствуешь, что ты совершенствуешься как личность». Часто, когда обида незначительна, было бы мудро проявить осмотрительность в словах, таким образом избегая взрыва эмоций. Подумайте, прежде чем сказать. Необдуманные слова могут ранить других и разрушить дружеские взаимоотношения. Не будь духом твоим поспешен на гнев [«обиду», НМ]; потому что гнев [«обида», НМ] гнездится в сердце глупых» (Екклесиаст 7:9). Действиям часто предшествуют эмоции. Глуп тот, кто быстро обижается, так как это может привести к опрометчивым словам или действиям.
ипала жаба гадюку,...
лицемерка подлая ТЫ
хот и тяжела ноша, но своя.
Это точно.
Сектоборчество - это внешнее проявление внутренней обиды, похоти, или зависти... загляните в себя повнимательней, может начнёте понимать...
Шалом.
Действие греха человека вводит в заблуждение. Римлянам 5:12
у Адама было два сына.... дальше продолжать?