Религия, вера

Нужны любые мнения, кроме идиотских... Регистрация брака. Воля ли Божья?

Анна Кравцевич
По твоему желанию, по воле Божьей
Надежда Гребнева
Лучший ответ
Загс к церкви не имеет отношения, в церкви венчают, а загс это чисто светская вещь.
Анна Кравцевич не совсем, церковь не замещает регистрацию в ЗАГСе, и редко бывает да и бывает ли когда венчают без регистрации в ЗАГСе...
Анна Кравцевич это если говорить о православии. А в протестантской среде и того больше - ЗАГС сначала, после благословение церкви.
На земле всё происходит только по воле Бога .
Смерть маленьких детей разводы бракосочетания и гражданский брак убийства и изнасилования всё буквально всё происходит по воле Бога .
Катя .
Анна Кравцевич нет, воли БОГА НЕТ В УБИЙСТВАХ
Катюшка Ситдикова Ложь, потому как зло не может происходить по воле Бога.
нет
Device2000
Если коротко, то да, но по любви.
Анна Кравцевич но чтобы узнать, верней распознать любовь ли это, а не увлечение некоторым нужны годы совместной жизни... во грехе с точки зрения законников
Довольны должны быть как правило молодожены, церковь не ЗАГС...
Азиз Тураев
Анна Кравцевич это понятно... но если молодожены ходят в церковь, скажем баптисты, то они имеют достаточно сильную зависимость от мнения общины
брак это зло для мужика))
Маша Маракшина
Бог установил сам прицип брака как ответственности, взятой перед лицом законной власти (в этом смысле Бог сочетает) . Поэтому Церковь признает не только венчанный, но и любой законный брак.
Юленька *****
Анна Кравцевич согласен, но вопрос в иной плоскости... есть ли воля в браке по принуждению... любыми способами, даже и под видом благовидным, извините...
стоп!.
что для Вас институт брака!? в любом смысле ( гражданском и духовном)
если Вы задумываетесь о таинстве венчания, то нужно понимать, что этот шаг намного ответственнее, чем гос. регистрация брака.
Если Вы планируете венчаться, но боитесь при этом узаконить свой брак у государства, это как минимум странно... именно "боитесь"... боитесь ответственности, последствий неожиданного развода и т. д..
боязнь гос. регистрации - от душевной слабости.. от внутренней уверенности, что гос. узы брака это более серьезный шаг, нежели венчание перед Богом...
Тогда зачем Вам венчание? позабавить внутренне эго!? К чему это издевательство над таинством при таком у нему отношении!?
..
Почему церковь требует наличия гос. регистрации для венчания!? Разве не понятно!? Чтобы, как минимум, не благословлять блуд!... Уровень духовного развития некоторых людей таков, что они состоя в законном браке норовят венчаться с любовниками (цами)...
Анна Кравцевич вопрос не обо мне, это во первых... мой брак уже 17 лет как зарегистрирован. Слава Богу он сочетался на небесах, прежде в смысле...
Вопрос несколько в иной плоскости чем отвечаете Вы. Да и аминь, в том что благословение блуда Церковь не может позволить. Иначе говоря, гражданский брак (термин которого нет по сути), сожительство это греховное времяпровождение двух людей. Но вопрос состоял в том, что ...есть ли воля Божия в браке? Конкретизирую - ЕСТЬ ДВОЕ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА. И НЕ В СМЫСЛЕ ПОТРАХУШЕК. НО ОНИ НЕ РЕГИСТРИРОВАНЫ КАК МУЖ И ЖЕНА, А ЦЕРКОВЬ НЕ МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ ИХ БРАК, ПОТОМУ ЧТО ЭТО КАК БЫ БЛУД." КАК БЫ" ОТТОГО, ЧТО СВЕТСКИЙ ОРГАН ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ БРАК, СОЧЕТАТЬ ИХ И ТОГДА ЦЕРКОВЬ ПРИЗНАЕТ ВОЛЮ БОЖЬЮ?
Или что то не лепится или как...?
Интересный расклад: значит, как трахаться, пардон, так они довольны, а как узаконить свои отношения и нормальную семью создать, так нет) Грош цена такой любви и такому "браку"... Бог его вряд ли одобрит...
Анна Кравцевич Ну мнений я просил любых, в том числе и крики о "грошевой" цене брака без печати ожидал...
Для меня брак это священно... Если мужчина не хочет на мне женится, то лучше расстаться, через боль... За то у меня в голове не будет крутится постоянно мысль, почему он на мне не женится... Любит ли он меня и т. д....
Nastasia Androsova
Анна Кравцевич не о том совсем речь
Написано: повинуйтесь властям. Ответьте:" К примеру ваша машина становиться законно вашей, когда вы её купили или когда законно оформили её?"
Анна Кравцевич есть сотни примеров когда пользование недвижимостью, не то что машиной, признается законным через несколько лет при открытом и добросовестном пользовании.... пример о браке, а не о плоскости земных отношений и юридической чистоты сделки
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние», нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше.
Регистрация брака осуществляется для обеспечения
юридической и социальной безопасности семьи, женщины и детей.
Анна Кравцевич вопрос о духовной составляющей
Спроси у него, узнаешь.
7 Поэтому мужчина оставит отца и мать, 8 и двое станут одной плотью“, так что их уже не двое, но они — одна плоть. 9 Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять»
здесь речь идет о верности в браке. а так же о том как Бог смотрит на супружескую пару-как на одно целое, неразделимое. Брак-это божье устройство, поэтому Бог ненавидит разводы
Малахия 2:16:" Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля..." и потом, до брака люди жили вместе, а значит насилия не было
Сегодня в большинстве стран мира порядок заключения и расторжения брака регулируется законами, установленными властями, или «кесарем», и христианам следует подчиняться этим законам (Мф 22:21).Иисус изложил принцип, которым руководствуется христианское собрание: единственное законное основание для развода — это блуд