Религия, вера

Что значит по образу и подобию Бога?

Олег Целиков
по Образу означает, что любой человек триединен. то есть состоит из тела, души и духа.
Светлана Назарова
Лучший ответ
похожий по виду и с такими же способностями
Алекс Адамов
как солнечный зайчик образ и подобие солнца
По Образу, что вам не Ясно?
Вы похожи на своих родителей?
А ваши родители на их родителей?
И тд.
Теперь вопрос кто ж тогда был для вас первым?
Ваш род создан и вы его представитель .
Но после вас будет род подолжение?
Так тот кто в будущем не просто прозреет а кто уже будет на другом уровне Детя Вселенной те и будут в Образе создавать себе подобных.
Если Вид конечно пройдёт этап прозрения.
М*
Макося *
Олег Целиков А вы как это понимаете?
Олег Целиков А для животных или деревьев кто?
А то что сами мы боги и всё зависит от нас самих, от наших мыслей и нашего решения
Это значит, что то, что вы видите в зеркале, так себе Бог сам себя представлял ))
По образу может означать много чего, например сделал сначала какойто образ (чертеж) и по этому чертежу сделал человека, по своему образу (чертежу), А насчет подобия- у нас есть какие то сходные черты, например тяга к справедливости, любовь к созиданию и т. д. и т. п.
Асет Бускеев
Олег Целиков Значит по образу Бога созданы все животные и деревья?
Это значит, что нужно отрастить бороду, и превращать воду в вино. больше о нем ничего не известно.
Это значит, что Бог наделил человека такими же качествами, как у него, основными из которых являются: любовь, мудрость, сила и справедливость
Aruzhan_ 7182
Олег Целиков У животных тоже они есть.
мы как и бог триедины у нас тело, душа и дух,