Религия, вера

Вы верите в воскресение именно плоти, как учит христианство? Спасибо!)

Воскресение из мертвых означает воссоединение умершего тела с живой душой. Когда Бог дает новое. измененное и вечное, тело находящейся на Небесах душе.. И человек становится вечным новым творением.
Алтынай Алдабергенова
Лучший ответ
Шевченко Игорь Тело смертно, душа вечна. Так что такое о чем вы здесь говорите физически невозможно. Задумайтесь! Вы лепите зазубренные фразы без всякого внутреннего анализа. Мозг отключен. Печатаете как чужие стихи.
Рита Субботина ...Это старая песенка у атеистов и либерастов для них априори если ты верующий - значит "лох и безмозглый!.." Мне в таких случаях приходит на ум сравнение что попытка любого человека спорить с Богом и Библией так же нелепа и безумна как попытка муравья (пусть даже самого умного в муравейнике!) спорить с Ломоносовым или Энштейном!..
Я агностик, ежели приведете пример поверю. И христианство никогда ничему подобному не учило, религию столько раз перестраивали под свои нужды что кроме клинописных текстов уже и верить нечему
Одил Икром
Юлия Шведкова Не надо опираться на конкретную религию. Надо просто ВЕРИТЬ. Бог же для всех людей Земли один, а религии - это все надумано конкретными людьми с конкретной целью.
Нет, полоть наша - т. е. наше тело более не воскреснет. Оно было дано нам Богом только на одно данное воплощение. В этом христианская церковь ошибается.
Тело - есть смертная оболочка бессмертной души. Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Душа для тела - это как водитель для машины. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
Смысл каждой жизни - развитие и обучение души, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Душа переживает 9 перевоплощений.
Так мы устроены: хотя душа человека вечна, но срок пребывания тела на Земле означен, и с этим ничего не поделаешь. С годами тело изнашивается, слабеет, дряхлеет – оно теряет способность адаптации к постоянно меняющимся условиям внешней среды, сопротивляемость болезням.

Душа — это сознание в виде энерго-информационной полевой структуры. То есть поле, несущее в себе энергию и содержащее определённую информацию. Душа – это сгусток мыслящей/разумной энергии.
Воскресения для души нет. Она не умирает. Есть череда реинкарнаций - обретение новых тел. То есть существует переселение душ. Это было вырезано из Библии римскими священниками еще в 4-м веке.

Так что наше тело и так каждый раз заново рождается в ходе реинкарнационного цикла. Как человек сбрасывает с себя старую одежду и надевает новую, так душа надевает новое тело, сбросив старое и бесполезное .
Шевченко Игорь
это не християнство учит... а невежды.... типа кощея бессмертного...
Именно плоти, это будет на следующей земле. Мы к тому времени уже будем ангелами.
Asel`ka Pazylova
Шевченко Игорь А конкретнее: как это на практике?
Сказки для тех кто не хочет думать кому проще верить ...
Сергей Фоменко
христианство этому не учит
Шевченко Игорь Да там много всякой чепухи чему учит христианство и не только это.
В зомби? это же детские сказки
не понятно почему у вас два имени
Николоз Эсебуа
*** Баур *** А что тут удивительного? У многих так: одно светское имя, другое - церковное или еще как.
Не воскрешение, а восстановление. Кстати это может каждый
Шевченко Игорь Это вы про что?
Христианство не учит воскрешению плоти, оно говорит о последних днях человеческих
ИИСУС Лазаря воскресил
Шевченко Игорь А там тело еще не разложилось и воскресить еще можно было.
Раушан Калымбетова на Лазарь потом умер все же