Религия, вера
кто ещё кроме разбойника за 2000 лет попал в рай?
Не он и никто ни куда не попал, потому что Рай на земле, после смерти труп,

Сергей Ткачук
Странно что кто то верит писанине сумасшедших стариков!! (((((((((((
Избраные.
Многие:
к Евреям 11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его.
Илья и Моисей стояли около Иисуса Христа на горе Преображения, и это не обман и не фокус показал Иисус.
2 Коринф 12: 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
разбойник был первым, но не последним, который вошел в Царство Небесное
Только те кто поверил и принял спасение.
Неверующий как был осужден, так и остался .
Саша Шпунтов
вера не нужна в любом ее проявлении. без нее мир самодостаточен.
Борис Николаевич
Все кто желал.
У кого счастье и рай пользоваться чужим имуществом.
Украл и они в своём раю.
У каждого Рай свой, у кого жить в мире, а у кого Война мать родная.
Украл и они в своём раю.
Читать надо думаю за свои года вы научились грамоте?
Храмы открыты существуют Иконные лавки где продают духовную литературу и Жития Святых.
Всему своё время.
Тот кто раскаялся и попытался полностью исполнить учение Христа.
Много .Когда Иисус после распятия опустился в преисподнюю: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20); Он забрал с собой на небеса души праведников, которые шли после смерти на лоно Авраамово, а также с Иисусом ушли на небеса те, которые не шли после смерти на лоно Авраамово (место отведенное для праведников) , а шли прямиком в ад, как и богач из притчи о богаче и Лазаре :. "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Луки, 16:22-23). но с Иисусом ушли на небеса только те из них, которые находясь в аду после проповеди Иисуса Христа, покаялись и признали Иисуса Христа своим Господом и поэтому тоже ушли с Иисусом на небеса. После грехопадения Адама и вплоть до искупительной жертвы Христа. все человечество шло в ад .нижнюю часть преисподней. кроме вехтхозаветних праведников. которые шли на Лоно Авраамово. верхнюю часть преисподней. потому что рай для человека был закрыт сатаной и его ангелами. Вход на небеса открыт Христом. забравшем у сатаны ключи от ада и смерти:
"Я есмь Первый и Последний. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." (Откр. 1:17-18) и теперь человек. благодаря искупительной жертве Христа. имеет доступ на небеса. выбор за человеком.
Поэтому в моем понимании. получают право на спасение признав Христа своим Господом и те которые сейчас находятся в аду. в конце времен на суде Отца и опять же по милости. как это право получили первый раз все те. кто находился в аду от Ноя и до распятия и сошествия в ад Христа так и все те. что шли после вознесения Христа и те которые и сейчас идут в ад .то есть те. кто будет находится в аду на время начала Суда Отца.
…………………………….
И в дополнение : «.."Ибо нет другого имени, которым надлежало бы вам спастись". Всякий, кто признает во Христе своего Спасителя, войдет с Ним в Завет и сохранит верность (как Ионафан с Давидом), тот совершит великие подвиги, достигнет славы Божией и победы над всем мирским. — После падения Адама рай был закрыт для человечества. Херувим охраняет вход туда (Быт 3:24), дабы не только падший человек, но и демоны не имели туда доступа. Глава падших ангелов, Люцифер, вместе с ордами подчиненных ему духов стал на путь от земли к раю и не допускал ни одной души, только такие как Енох и другие переходили без смерти. Остальные души шли в преисподнюю ''шеол" разделенную на верхнее лоно Авраамово и нижнее —ад. И пути непреходящие открылись только пред Господом Иисусом Христом.
… Запланировано Богом разрушить узы ада и смерти через Христа. Он пошел к заключенным душам, которые не покорились Богу, и которых Бог терпеливо призывал все то время, пока Ной строил ковчег. Если древним людям Бог оказал милость и предъявил свой манифест через Христа, и те, которые приняли, были приведены Христом в рай. Но которые, явно отвергают искупление Христово, остаются достоянием сатаны, а души их, разлучаясь с телом, нисходят прямо в ад.»
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
…………………………….
Сергей Ткачук
Тупей не придумать бреда!! ((
Сектант.
Например, Оптя - Основатель Оптинской Пустыни
Это узнаем при встрече .
Тот кто достоин: праведники, святые
разбойник в рай не попал. он только получил обещание и спокойно в могиле ждет его исполнения. Исследуйте вопрос более тщательно из разных источников.
Елена Теплова
Значит, по вашему, Христос разбойника обманул? ведь он обещал, что разбойник будет в раю сегодня (ныне)
Елена Юн
лучше читайте библию
Рай был на земле, Бытие 2 глава стихи:" 7 Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 8 Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. 9 И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни."
Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей. Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1:27, 28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди