Религия, вера

Как понимать слова "живущие весело здесь будут осуждены там"?

Будем плакать здесь, христолюбивые братия,
чтобы угасить нескончаемый пламень, потому
что живущие весело здесь будут осуждены там»
[5, т. 2, с. 250-251])." Но правда, что это не значит,
что христианин совсем не может жить счастливо?
И*
Ирина ****
33. Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются.
Дмитрий Ковалёв
Лучший ответ
Vikki. V. Это слова не Иисуса, зачем лгать то?
ни как не понимай.. чушь
Ну смотрите какая злоба, будем плакать, но кто смеётся тем будет плохо, разве это нормально? Ведь можно и смеяться и веселиться хоть сколько, главное не вредить другим.
понятия "счастливо" и "весело" могут отличаться
Бог ВСЕМ ЛЮДЯМ сказал что такое счастье.
Кто хочет быть счастливым - тот применяет советы Бога уже сегодня и счастлив сегодня.
Только послушание Богу нам поможет в будущем стать счастливыми в раю на земле.
Оксана Бойко
Vikki. V. Это что то новое! Бог умеет говорить? У бога есть голова, рот? Бог-животное?
Ирина **** Рай будет не на земле, потому как
земли этой не будет, и как сказано
в Библии, она сгорит.

Кто тут живёт на чужой труд и получает за мошенничество, то там всё об этом знают и ой как плохо будет всем этим патриархам священикам буддистам и тд.
Вы жу умные понимате что у вселенной золотом свои дела не выкупить.
Только добрые дела и чистое ваше сознание вёдет вас в правильном направлении ...
Весело имеется ввиду то веселье, которым мир веселится - вино, развлечения, беспечность, гордость, эгоизм, неверие. Такие и попадут в ад.
Ооо Саланг
От этого видео горят пуканы кяфиров :https://www.youtube.com/watch?v=gqKRBMvnE8k
Рано или поздно за свой успех придётся расплачиваться