Религия, вера
На самом деле почти все жители земли бесноватые, каждый в той или ной степени?
Кому человек отдаёт своё сердце, тому он и служит . Кто Богу, а кто дьяволу, третьего здесь не существует .
Саша, не обвиняй огульно всех подряд. Каждый человек заслуживает индивидуального разбирательства.
Нет, только дебилы, коих 95%. Вообще смысла нет делить людей на бесноватых и нет, на плохих и хороших, на черных и белых. Есть смысл делить только на дебилов и умных.
если не судить по одному всех, то конечно, нет)
Вы сказали - На самом деле почти все жители земли бесноватые, каждый в той или ной степени? - На самом деле вы правы, вот с этого момента история с исходом евреев из египта становится особенно понятной! - В египте (прообраз царства греха) все евреи (Божий народ - прообраз верующего человека) рождались рабами греха (одержимыми грехом)! Это было невыносимо - быть народом Бога, и жить в царстве где царствует грех (быть рабом греха)!, не имея возможности вырваться оттуда! В этой безнадёжной ситуации из которой люди не могли вырваться собственными силами, Бог посылает им ВЫХОД!, Бог говорит Моисею сделать Пасху - принести в жертву ягнёнка без порока! Ягнёнок не совершивший греха - стал искупительной жертвой за грех человека, буквально жизнью ягнёнка была выкуплена жизнь человека (жизнь-за жизнь) от власти греха (той самой одержимости о которой вы говорите) и смерти которой и должен был быть подвержен виновный в грехе (согласно ЗАКОНА БОЖИЯ - "Ибо возмездие за грех - смерть,.." Рим. 6:23.,) - в результате чего человек получил возможность вырваться из этого царства греха, и стать СВОБОДНЫМ (как и от одержимости грехом)! - А теперь ВНИМАНИЕ!, -после этих событий (исход) спустя тысячу лет этим пасхальным АГНЦЕМ - СТАЛ САМ ГОСПОДЬ ИИСУС!, -ОН ОТДАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ - за то, что бы каждый из тех грешников кто желает избавиться от рабства греха, - мог иметь возможность получить СВОБОДУ (от рабства греха, и смерти) и выйти из под власти греха и - одержимости (грехом) о которых вы сказали! Теперь ваш вопрос звучит иначе - не правда ли? - На самом деле почти все жители земли бесноватые, каждый в той или ной степени? - ОТВЕТ: - по рождению - да!, -но каждый теперь имеет: -
1.- возможность - освободится от рабства греха!,
2.- выбор - освободиться от рабства - или нет,
3.- никто не может быть принуждаем к освобождению, поэтому - покаяние, и крещение - это: -
а) добровольное волеизъявление человека
б) осознанное действие как - крещение, совершаемое человеком при перемене "гражданства"- от рабства в царстве греха, - к гражданству в ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ!
С праздником КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ!, день в который САМ ГОСПОДЬ ПОСВЯТИЛ СЕБЯ НА СЛУЖЕНИЕ НАМ ДАБЫ МЫ ("бывши рабами греха к смерти"Рим. 6:16) СТАЛИ СВОБОДНЫ ("для послушания в праведности"Рим. 6:16.)! ,.Всех с праздником Крещения Господа!
а) добровольное волеизъявление человека
да у всех психика переломана
не суди по себе
нет