Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей Саул: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.
Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?
И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.
Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
Религия, вера
Этот случай из Библии подтверждает существование души?
Да это пример того как и каким образом дух человека живёт по ту сторону нашей реальности .
сколько случаев из сказок подтверждают волшебство? Например, по щучьему велению ;)
Я с СИ на эту тему уже общался. Они считают, что то была не душа Саула, а демон, принявший вид Саула.
Инна Фомина
Тогда бы волшебница не заподозрила, что перед ней Саул. Потому что ей на самом деле явился Самуил, а не демон, в привычном для нее образе.
АГА.
Еще если учесть то к кому обратился Саул за помощью и реакцию Бога на этот поступок царя:
1) Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину ВОЛШЕБНИЦУ, и я пойду к ней и спрошу ее. (1Цар 28:7)
2)И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда ГОСПОДЬ ОТСТУПИЛ ОТ ТЕБЯ и сделался врагом твоим?
(1Царств 28:16)
Почему Бог так отреагировал на поход Царя Саула к волшебнице?
В Законе, который Бог дал евреям и который нарушил Саул было сказано:" не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей…" (Второзаконие 18:10)
Волшебница была обычным медиумом, используя злого духа, выдававшего себя за умершего Самуила, сообщила Саулу, что он будет убит в бою с филистимлянами.
ПРИ ЧЕМ ТУТ ДУША?
(1Царств 28:16)
ПРИ ЧЕМ ТУТ ДУША?
Инна Фомина
Где тут о реакции Бога?
С каких это пор притчи и легенды могут подтверждать существование материальных объектов?
Этот случай подтверждает существование демонов, которые могут принять эту игру, и явиться, подражая умершему.
Инна Фомина
Хорош уже врать... Вы где прочитали, чтобы волшебница увидела демона? Я вот что читаю в Библии: "И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул."
ЭТОТ СЛУЧАЙ ПОКАЗЫВАЕТ, КАК ДЕМОНЫ МОГУТ ЧЕРЕЗ МЕДИУМОВ УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ.
о душе тут нет намёка вообще
Инна Фомина
волшебница увидела именно Самуила, или вы читать не умеете? От того то, она и ужаснулась, и сразу узнала Саула.
Сложно доказать существование души.
Конечно подтверждает.
работы Моуди, Кюблер-Росс, Норбекова подтверждают существование души, а библия как источник информации - так себе идея
Chovdur Yargeldiyew
Боюсь, вы заблуждаетесь.
Результаты Моуди так никто и не смог исследовать, ибо никто не смог повторить его опыты.
Кюблер-Росс изучала процесс смерти, а не душу.
Норбеков опирается на самовнушение, душу он не фиксировал и не доказывал.
У вас просто набор громких имен.
Ниочем.
У вас просто набор громких имен.
Ниочем.
В Библии говорится, что после смерти человек «возвращается в свою землю» и в тот день «исчезают его мысли» (Псалом 146:4). Саул и Самуил прекрасно знали, что Бог осуждает тех, кто обращается к медиумам. Ранее сам Саул истребил в израильской земле вызывающих духов и предсказателей будущего! (Левит 19:31).
Если бы верный служитель Бога Самуил продолжал жить как дух, разве стал бы он нарушать Божий закон, чтобы посредством медиума поговорить с Саулом? Иегова не хотел говорить с Саулом. Мог ли медиум заставить Всемогущего Бога ответить Саулу через мертвого Самуила? Конечно, нет. А значит, тот «Самуил» не был верным пророком Бога. Это был демон, который выдавал себя за Самуила.
Инна Фомина
Ответы на ваши вопросы:
1) Бог попустил явится духу Самуила, волшебница не имеет такой силы
2)Демон не имеет силы пророчествовать, потому то это и был Самуил
3) Волшебница ужаснулась от того, что перед ней предстал не сам демон, как она привыкла видеть, а сам пророк Самуил, потому то она сразу и узнала, что к ней пришел Саул.
Не может подтверждать факт книга или чей-то рассказ. Только опыт и наблюдения. А данные строки разные христианские течения толкуют по-своему. Например, Свидетели Иеговы не верят в существование души, и эти строки толкуют по-другому.
...с наступлением тепла, на сборищах тех, кто не получил аромат Параклита (Духа Святаго), будет сосредотачиваться сероводород в опасных концентрациях....
Они будут верещать, что мол их правительство травит... будут бегать как угорелые (пирокинез)....
То там и там будут пожары внезапные.... Не все сгорят, но все изменятся ибо уже сейчас бодрствующие (живые) завидуют спящим (мёртвым) +
Всех благ да никому ни слова+
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
Всех благ да никому ни слова+
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
у