Религия, вера

Может ли дьявол творить добро? Спасибо!)

Дьявол не творит зла- он говорит человеку- иди и сделай это, но даже зная, что только Аллах владелец всего сущего, а не дьявол, человек идет и делает зло.
Долгов Валерий
Лучший ответ
Инна Сергеенкова По воле дьявола получается?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо "(Гете)
Витя Сынчиков
нет. он и каяться не может
Илья Антипов
Дьявол - обратная сторона Бога, так что он всё может.
Yurik Bitch
Смотря что добро/зло
Иванов Алексей
Чисто теоретически - ничто ему не мешает.
Судя по тому как все верующие трясутся, дьявол может творить все что хочет. Помешать ему может только Бог. Но это абсурд для Бога - мешать творить добро )
*
Нет - он творит справедливость
(человеческую)
Viktoriya Medinskaya
Если радостный злопыхатель то несчастья и беды дьявольские других людей вы будете наблюдать!! Но это все равно что войти в гриппозную палату без маски-зараза сразу проникнет в организм!! Ведь дьяволизм это чистый вирус и им заражено все человечество и он имеет свойство появляться выплывать и охватывать человеческое существо целым вихрем невзгод и бед!! Для человечества это самый опасный вирус на этой планете!!
Алексей Усов
2 коринф. 11:14 Сатана прикидывается ангелом света. Значит, может. Добро ли это? Некоторые считают, что добро, но считает ли так Иегова Бог?
Юлия Соколова
Он может даже 90-й псалом цитировать.
Евангелие от Матфея, 4:6
смог если бы был
Ксения Фурс
без зла не будет и добра
запросто - лишбы войти в доверие
Бескорыстно нет. Делает как-бы добро, но умысел его привести человека в погибель. Мат. 4:8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Евгения Боева
Он может делать добро но только если взамен ты отдашь свою душу, это называется сделка с дьяволом
Юлия Романова
Конечно может.
Конечно может, если это добро потом станет злом или приведёт ко злу.
Это диалектика-- не было бы зла люди не понимали что такое добро.
Без холода нет тепла.
Без болезни человек никогда бы не понял что такое здоровье.
Дьявол же наказывает в аду грешников - это однозначно доброе дело
А зачем ему? На добро есть бог. Дьявол на зло.
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1-е Петра 5:8)

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416182464/
Вопрос не корректен, добро и зло только люди и различают
он не может творить добро злая душа может но не всегда 1 процент добра