Религия, вера

Христиане, за что могут отключить от церкви?

Во Ван
Знаю немало случаев, когда служителей лишали сана и выводили за штат, но они всё равно продолжали народ смущать словоблудием. Бесполезно так же отлучать обычного человека, он всё равно сможет заходить в любой храм и в любом месте.
Понятие греха? Каждый согрешающий человек ( а это практически все люди) имеет ли право стоять в храме Божьем и продолжать оставаться не осознающимся до конца своей жизни, то есть нечестным? Все всё прекрасно понимают (с двух сторон), но продолжают прикрывать глаза на это. Святые - потому что мудры и терпеливы к людским грехам (сами когда-то были такими), а грешные, потому что хоть где-то и как-то могут приткнуться своею душою.

Если много нагорит, а ничего не платишь, то могут и отключить от неба)))
Дима Баркалов
Лучший ответ
за разврат, за пьянство, за дебош
Во Ван не смеши меня, Коля.
Сколько пьяниц и блядей и хулиганов в России, и НИ ОДНОГО не отключили.
за неудобные вопросы.. чтобы ответы не выдумывать... как и случилось с приходом Исы.. ответов не было, и затёрли тело на пару килолет
Юлия Стадник
сам себя отключаешь, провозглашая публично несогласие с церковью.. Церковь в ряде случаев могла этот факт констатировать.. Как правило с этой констатацией отлучаемый не спорит ..
Даже за истину. Ибо начальники от церкви обычно не исполняют учение Христа полностью.
За неуплату!
Сергей Иванов
За антисемитизм.
За нераскаянность еретического заблуждения, когда христианин упорствует в злочестии и соблазняет других членов церкви Христовой. Делается это не в отместку заблудшему, но как крайняя степень обличения его греха и в назидание другим. Пример: Лев Толстой.
Вообще то отлучить, но надо многь причин
Badri Zivzivadze
Возможно
Танюша Вивдич
Судьба, как ракета,
Летит по параболе,
Обычно во мраке
И реже - по радуге.