Религия, вера
Это правда, что первыми туризм придумали мусульмане?
Туризм, как и многое другое, придумали... ну конечно, евреи. Я не шучу. Им же каждый год приходилось таскаться в Иерусалим, чтобы принести в Храм первины с урожая. До того был затяжной марш-бросок из Египта. Но еще до того они "спускались" в Египет, как к себе в погреб, когда у них самих был неурожай: помните, и праотец Авраам, и праотец Исаак там побывали. Так что первые туристические маршруты были проложены в Египет.
Первым задокументированным туристом был Петрарка... он совершил и описал пеший поход просто ради развлечения, без всякой практической пользы... это и есть туризм...
Так, неверных жён камнями побивал, головы неверным отрезал а туризм ...
Китайцы - Великий шелковый путь.
Обычно предшественниками туристов называют христианских паломников. Они совершали паломничества в Иерусалим еще до рождения Магомета. А в современном смысле - это явление только в 19 веке появилось. Поездки исключительно с целью отдыха, поправки здоровья и знакомства с достопримечательности изобрела европейская аристократия
Дм не только туризм.
не, александр филиппыч македонскый.
Придурок херов... я не против мусульман просто ты конченный
Знать ни знаю, но меня таки заинтриговали)
Почему так решили?)
Светлана Семенченко
Хадж в Мекку, это что по вашему?
Причем тут походы евреев "за" и "с" продуктами. Ведь по своей сути туризм - это вид активного отдыха. Песему, если Петя говорит Маше: пойдем прогуляемся, то это скорее похоже на туризм чем поставка товаро в Египет. Таким образом можно сделать заключение, что первыми туристами были Адам и Ева. Но, туризм этот был не очень интересным по сравнению с нашим временем, когда модно просто взять авто в аренду у компании http://rental.ua/ и поехаться за свой не очень долгий отпуск по всей Европе.
Ислам появился в 7 веке... Что то не то
Туризм как специфическая форма деятельности возник сравнительно недавно, но корни его уходят в древние времена. Считается, что термин "туризм" ввёл французский писатель Анри Стендаль (1783—1843) или, по меньшей мере, он популяризировал его.
Источник: potrope.ru
РЕБЯТ ЕСЛИ ЛЮБИТЕ ТУРИЗМ ТО ВАМ В ЕТОТ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЦЕНЫ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ ТОВАР КАЧЕСТВЕНЫЙ http://alisaboat.com.ua/
Если считать заселение новых земель и континентов- то доисторические люди несколько тысяч лет назад.