Религия, вера

если мне нравится чужая жена ее красота - разве это плохо? разве это грех?

U-
Uk8Lbb -Zokir Muradov
иди на кладбище
и помни страшный суд
Наталья Богданова
Лучший ответ
Грех, ведь кому-то может нравиться твоя жена.
Что значит нравится? Если ты хочешь чужую жену, мечтаешь о сексе с ней, это грех.
Юлия Пушкарева
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну (Мф. 5:27-30)."
Iurie Iliiciov
Если просто любоваться - не грех.
просто смотри, как на картину в музее, а украдешь - придет возмездие
Грех - рассказывать всем об этом направо и налево.
Алла Чаянова
Каждому греху предшествует греховное мышление. Если хочешь избежать греха, избегай мыслей о грехе. Например, любованием чужой жены.
Зачем садиться за стол с лакомствами, если сидишь на диете?
Пр 6:27Может ли человек взять себе за пазуху огонь и не прожечь одежду?
Павел Сидякин
Библия предостерегает от супружеской измены! «Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это» (Притчи 6:32). Прелюбодеяние редко совершается вдруг, ни с того ни с сего. Грех, такой как прелюбодеяние, обычно зарождается в мыслях.
Денис Ещенко
можно посмотреть меню и при этом ничего не заказать
Если есть своя, то грех.
Кись, она ведь чужая... А чужое брать нельзя.. после зачтётся
Главное не изменяй
S*
Sherzod *********
Если нравиться чужая жена, то лучше ей просто любоваться. как декором. А свою жену нужно любить, уважать, ценить, ведь такие как она вряд ли на дороге валяться будет.