Религия, вера

Навсегда ли Христос воспринял на себя нашу плоть?

Just Me
Иисус Христос всегда был во плоти,
плоть совершенная, полностью подвластная Ему.

На время чудом родился как обычный смертный человек, не потеряв Свою плоть, а преобразовав в несовершенную плоть смертного человека.

После воскресения из мертвых плоть стал таким каким и был извечна в неприступном свете Бога (Отца и Сына и Духа Святого).
____________________________________________
И Он вовсе не дух, как пишут некоторые сектанты.

Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
Катя Федосеева
Лучший ответ
Тата Веллнессо Позвольте с вами не согласиться. Как это у Христа всегда была плоть? Он - Сын Божий рожденный от Отца. Света от Света, Бога истинна от Бога истинная как поется в Символе веры. И воплотился, т. е. восприял плоть только тогда, когда родился от Девы Пресвятой богородицы. Поясните пожалуйста свой ответ.
Это было бы невозможно в виду того, что плоть и кровь царствия божия не наследуют, а также второй адам стал духом жизнедающим.
Катя Федосеева Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
Катя Федосеева То Вы говорите кровь = душа, то пишите не наследуют, не понимая, что не наследует нынешняя плоть, несовершенная, греховная.
Вопрос не понят. По русски можно?
Чего городишь? ты хоть сам понял, что написал?
навсегда
Совершенно не понятно, что вы хотите узнать.
Что значит "нашу плоть"? Наши грехи?
Или вы имели в виду, что Христос имел человеческое тело, как у нас?
И что вы имели в виду под словом "воспринял"? В словаре Ожегова С. И. дано определение этого слова:" понять и усвоить", например, "хорошо воспринять содержание книги".
.

Калиев Фарид