Религия, вера

Мог ли Бог быть Богом Без Сына? который его Слово ?

Мог ли быть Богом Без мудрости Притчи 8:22 где сказано что Он создал-родил мудрость и она была началом пути Бога
By Saw96
Тот поэтически стиль изложения, и не нужно делать вывод, что якобы МУДРОСТИ Бог не имел, и вдруг создал мудрость)

Так и Рождением Сына назван Исход Сына из неприступного света, где и Он был вечно с Отцом и Духом Святым.
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
_____________________________________________-

Не удивляйтесь тому, что Бог Сам есть Начало:
Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"

Сын есть Начало для Своих творении.

Все создано Им и для Него (Колоссянам 1:16)
Притчи 16: 4 Все сделал Господь ради Себя;

И без Иисуса ничего не создано, что создано вообще.

Сын Творец всего под руководством Отца и соучастием Духа Святого, т. е. Бог Творец всего видимого и невидимого.
Вгеня Гережун
Лучший ответ
Сущий=Творец. Триединство - Энергия, Информация, Материя.
Детей -все население планета Земля - все мы Твари ( сотрваренные) Сущим.
Есть лучший из нас - самый близкий по Духу ( впитавший Духа больше, чем остальные) - Христос
а когда то так и было сколько богов в Египте, Греции, Риме... кто нибудь бога видел, вряд ли деяния его возможно, главное что или кого считать богом, к примеру в недавно выборы президента США, освещались так как будто выбираем бога. и что там в еванглиях писалось не знаю прошло огромное количество времени и много церковной цензуры, к примеру было еванглие от Иуды
Конечно, Бог возможно миллиарды лет был один, а потом начал творить.
Группа_Компаний Эверест Вечность, он никогда не рождался а был всегда нам не понять таких вещей!) Потом он С Духом создал Сына а потом Ангелов!)))
Вгеня Гережун 1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
До сотворения сына, Бог был Богом и без сына.
Расим Галимов