я думаю да, но это для более совершенных, святая Иулиания Лазаревская вообще не посещала церковь в юношестве, но она была очень милосердна к людям, помогала бедным,, терпела от родных по ее смирению Господь преставил хранителя одного из сильнейших святого Николая, которого она увидела у себя дома..
интересно ее житие =)
Религия, вера
Если человек не посещает по каким то, свои соображениям, Церковь - может ли он считаться христианином?
Христос созидает церковь Свою!
Это Его ТЕЛО, Его Невеста, она из посвященных Богу христиан! В Его любви и единстве!
1Иоан. 1:7
Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то ИМЕЕМ ОБЩЕНИЕ ДРУГ С ДРУГОМ (!), и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха
1Иоан. 1:7
Не может. Христианин стремится в церковь к братьям и сестрам, так как любит их.
Наталья Савостьянова
то есть христианин - это посещающий церковь?
Божие собрание (церковь) не посещают, в нем состоят если Бог призовет
Какую церковь?
Посещать их все никакого времени не хватит. Вы вообще в курсе, сколько их?
Николай Щербаков
Община христиан, в которой вы родились и стали Божьим дитем.
Принадлежность Христу определяется любовью братьев и сестер друг к другу и единомыслием, которое может создать только Бог.
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Может.
Наталья Щербакова
ты про себя?))
Христианин то есть последователи Иисуса это те которые не вредят никак окружающим : ни языком и ни действиями
Быть христианином значит следовать заповедям Христа, признать его своим спасителем
посещение церкви, следование церковным обрядам мало что дает
Нет. Плмкольку в библии тзложенно его требование оно заптсанно в Еареям 20:24,25. Говорится не оставляя наших совместных встреч. Только вознткает вопрос кому угодить себе или Богу?