Религия, вера

Какие библейские доказательства показывают, что люди никогда больше не увидят Христа?

Какие вообще док-ва могут быть в библии???
Романа Шарпило
Лучший ответ
Назерке Мусилимова Иисус придет невидимо. Если люди прямо увидели бы его небесную славу, они бы ослепли, так же как ослеп Савл по дороге в Дамаск, когда прославленный Иисус явился ему в ярком свете (Деяния 9:3–8; 22:6–11).
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДА
"Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого... Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою" (Мф. 24:27-30).
"Сам Господь при возвещении при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба" (1 Фее. 4:16).
"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око" (Откр. 1:7)
Даниил Лоскот
Потому что люди и понятия не имеют что такое Христос. Им главное лоб о себе самолюбивых разбить, чтобы в рай попасть.
Роман Тамаев
Так тела же больше нет.
Вы пытаетесь протолкнуть людям заблуждения полученные от вашего "верного" и "благочестивого" раба?
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
(Лук. 22:18)
Т. е. все же будет пить, когда придет Царствие Божие.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они ВОЗЗРЯТ на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах. 12:10)
7 Се, грядет с облаками, и УЗРИТ Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откр. 1:7)
Этого нет. Христос как обещал приходить к своим так и приходит.
Влад Мелихов
Это и так понятно. Таких планет, как Земля в космосе бесконечное множество. Там тоже грешники и Христос тоже за них на крест идёт. Как же ему везде успевать? Никак. Поэтому не ждите - не придёт.
Cosmicfox .
кто более возлюбил мир - тот и не увидит
Кanat Bekmyhametov
К кому ему приходить, христьяне почти уничтожены жидо сатанистами
Metraup Metraup
Назерке Мусилимова Придёт к тем, кто с нетерпением ожидает откровения нашего Господа Иисуса Христа и ревностно рассказывает другим о любвеобильных обещаниях Бога.
"Се, грядет со облаками, и узрит Его всякое око, и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные." Откр. 1:7.
Вера Честнова
Ainura Beisenova На что указывают «облака»? На невозможность увидеть что-то глазами. Если самолет летит сквозь густое облако или над облаками, люди на земле обычно не видят его, хотя и могут слышать издаваемый им шум/. Если бы Христос появился в небе видимо для людей, то ясно, что его увидели бы не все. Если бы он появился, например, над Австралией, его не увидели бы в Европе, Африке и Америке.
Зрение бывает не только буквальным, когда Христос выступит в роли Исполнителя Божьего приговора, вынесенного нечестивым, то по тому, как он будет действовать, даже такие люди поймут, что это уничтожение исходит не от людей, а с неба. Они поймут, что происходит, потому что были предупреждены об этом заранее
Иисус отдал свое физическое тело как выкуп и Он не может забрать его обратно. Мы сможем увидеть доказательства, проявления, дела, что Он пришел. Здесь Библия употребляет слово «узрит» не в буквальном смысле, а в смысле распознавания или понимания. Так, если кто-либо постигает или понимает какое-либо дело, он, может быть, говорит: «Я вижу». Следовательно, выражение «узрит Его всякое око» означает, что каждый тогда поймет или осознает, что Христос присутствует.
Елена Устинова
Вини Пух знает всё. Обращайтесь на прямую
Иисус присутствует невидимо. Он сейчас царь в Царстве Бога. Сидит по правую руку от Отца.
Даниил Лоскот Где присутствует невидимо?
На Земле или где?
Даниил Лоскот Если в небе, то причем тут слова "присутствует"?
Иисус говорил о признаке своего присутствия (Матфея 24:3). Но разве понадобился бы этот признак, или знак, если бы присутствие Христа было видимым? Рассмотрим пример. Представьте, что вы едете к морю. Путь вам указывают дорожные знаки. Но когда вы уже стоите на берегу и смотрите на широкие морские просторы, станете ли вы искать знак с надписью: «Море»? Конечно же, нет! Зачем нужен знак, который указывает на то, что и так видно?
Иисус описал признак своего присутствия не для того, чтобы указать на то, что люди и так могли видеть своими глазами, но чтобы помочь им распознать события, происходящие на небе. Поэтому он сказал: «Царство Бога не придет явным образом» (Луки 17:20).
Вера Честнова Просили же библейских доказательств, а не болтологических.