Религия, вера

А вы заметили, что верующие часто произносят фразы, смысла которых не понимают? например говорят "во Христе"

но не хотят признать, что "во Христе"-это значит в сознании Бога. Не понятно, то ли не знают что такое сознание, то ли что такое Бог
ЙХВХ.... краткая Х в Х.... Хри в Хари.... ШБ 2.5.11 — Я (Творец) начинаю творить только после того, как Господь Хари (Создатель) с помощью Своего сияния (духа) создает этот мир, подобно тому как Луна, небосвод, влиятельные планеты и мерцающие звезды начинают светиться только после того, как засияет солнце
Людмила Иванова
Лучший ответ
Как им удобно, так и говорят. Главное, что убеждены.
Интуитивно они говорят правильно, но, дело в том, что т. н. верующие и понятия не имеют что такое ХРЕСТОС и что значит - "во Христе"?! Им главное своё самолюбие ублажить.
Boris Tuch
Большинство людей не понимают что говорят
Простите их пожалуйста ради Бога. И неверующих тоже. И других многих. И меня простите ещё раз!
Розалия Габитова а вы сами себя уже простили?
в Слове Божьем
Розалия Габитова Христос не Слово, а воплощённый на Земле Бог. Он Сам о Себе говорит "Я Жизнь"
Слепая вера страшна.. Многие, так называемые верующие, даже задуматься не желают о том, во что "верят". Это фанатизм, свойственный детям и подросткам. К сожалению, взрослых взрослых очень мало (простите за тавтологию)
как можно понять бредятину..
Олег Логинов
Вы так утверждаете, но на чем основано ваше утверждение?
Во Христе - в Слове (Иоанн1.1). Христос - Слово Бога явившееся во плоти. (Иоанн 1.14)
Во Христе пребыть в Слове Бога и Слово содержать в себе. (иоанн 15.7)
Розалия Габитова что такое Слово?
Да ты что? А я думал в прямой кишке. Ну надо же. Вот так новость.
Zhanna Imangaliyeva
скажи проще-''они просто болтуны''
Я другое заметил, что надев крест на шею, постоянно посещая молитвенные дома и всякий раз взывая к Богу, эти так называемые верующие в обыденной жизни охотно сквернословят, прибегают к насилию и жестокости.
Иными словами, жить-то они хотят по мирским канонам, а не церковным.
Короче - лицемеры и словоблуды, а не верующие.
Ольга Маркина они старые грехи замаливают и совершают новые
они просто думают что это важные слова, вот и повторяют их окрашивая их в эмоциональный окрас и не дай божи негативно отнестись к этим словам)), вобщем там одни эмоции, знаний нет там, животные, хуле