Религия, вера
Что смерть Иисуса означает для тебя?
вообще ничего
Все Он умер вместо меня и Воскрес для моего оправдания
Я уже давно не верю в еврейские народные сказки.
Жертвоприношение евреев. Иисус - принц крови (из рода Давида, а это не мелочь!), евреи его казнью попытались искупить (а возможно и искупили) сотни тысяч трупов оставленных ими после бегства из Египта. В честь НОЧИ УБИЙСТВА и последующего Исхода евреев из Египта и был назначен "праздник" Пасха. Иисуса казнили именно в очередной "праздник".
Елена Самарина
"(а возможно и искупили) сотни тысяч трупов"Во время второй мировой? В конц таборах третьего рейха?
символ веры ...меня в этой жизни тоже свои распяли ...пока никто не извинился ...
Беззаконие.
смерть хорошего человека
иди в жопу со своим исусом
это кто?
Приведение в исполнение приговора в отношении особо-опасного преступника в понимании уголовного права тогдашней иудеи и не более.
Боженко Денис-Сергеевич
ты явно в ппсник) так плоско и так резко выражаться не каждый сможет ;)
Для меня это надежда. Он умер, но дал нам шанс жить.
Но задумалась я только стоя на пороге....
Его убили иудеи...
Дмитрий Касимов
потому что он не оправдал их ожидания ?
Смерть Иисуса побуждает ценить дружбу с Богом, поступать по законам Божьим и исполнять волю Бога, рассказывая о его делах.
Его смерть перевернула мою жизнь.
Как говорится "Нужно учится на чужих ошибках"
Я понял что путь поклонения какому-то богу обязательно приведет к страшной смерти и в последствии к аду.
Какие последние слова Христа?
"Почему ты меня бросил Господи?"
Я думаю что даже Он не думал что все так плохо кончится.
Какие последние слова Христа?
"Почему ты меня бросил Господи?"
символически чисто значение имеет, когда неправда побеждает правду. когда зло торжествует. я верю что может был человек который хотел изменить наши взгляды, но был ли он сыном бога?... может просто люди создали его как нечто возвышенное во что нужно верить, люди ведь иногда задумываются ради чго они здесь, и когда не знают ответа им становится одиноко, может предки выдумали себе кого то кто мог спасти их, комиксы тоже имеют похожий смысл, людям нужен герой, защитник. кто встанет за простых людей или же поможет. Избежать одиночества таким образом возможно пытаются. это лишь домыслы. каждый из нас думает по своему.
Его смерть и воскресение означает для меня, что я теперь имею надежду быть прощенной и принятой Господом в Царство Его для вечной жизни с Ним.