Религия, вера

Человек рождается без какой бы то ни было религии, зачем взрослые ему её навязывают? Ведь это неестественно, нету выбора

Алена Лозовая
Это и называется промыванием мозгов
Вика Кун
Лучший ответ
Религия - это связь человека с Богом.
Она существует с тех самых пор, как Бог сотворил первых людей (Адама и Еву).
Мирас *******
~Demon 900 Это вера, а не религия.
Алена Лозовая Это чистой воды профанация
Юра Модин Человек рождается не верующим ни в каких богов. Религии существовали до Христианства, стыдно не знать этого. Это и греческие и славянские боги, и индуизм, и буддизм, и даосизм и пр.
Навязывание национальности тоже неестественно.
Надежда Малико
Алена Лозовая Ну-ка, ну-ка, можно по подробнее? Если отец к примеру узбек, а мать удмуртка, то дитё - по вашему русское?
Считаю, что выбор должен делать сам человек в зрелом возрасте.
Как и происходит...
Лена Копытова
В отличии похоже от вас, я верю в Бога с тех пор как себя помню, с самого раннего детства. И никто мне ничего не навязывал!
Oля *
Доза Счастья- 99% осталось выяснить в КАКОГО бога...
Алена Лозовая Тогда дайте определение богу
Юра Модин В какого Бога тогда верил Маугли? ему вот действительно никто, ничего не навязывал
выбор есть, просто не нужно верить религиозным ЛЖЕЦАМ

которые используют веру в своих корыстных целях...
Когда соску дают, тоже нету выбора.
Либо есть, либо умереть.
Дети становятся верующими по вере их родителей.
Люди в системе неосознанно навязывают "правила" жизни другим. Это неотемлемый процесс к сожалению, и человек который еще способен развиваться становится таким же идиотом
Димка Белкин
а почему не спрашиваете про навязанный ребенку атеизм?
Катя Устименко
Алена Лозовая Атеизм не может быть навязанным, это априори, а вот религии как раз таки и навязывают, посмотрите вокруг сколько разного сброду развелось- мормоны свидетели еговы, адвентисты. баптисты, саентологи всякие.
Не навязывает, а на время старается защитить и уберечь, по-своему. Не будет же он у грудничка спрашивать. А человечек вырастит и сам всё решит, это же не запрещено.
Навязывают чтобы привить определенное мировоззрение...
Stanislaw Malyska
потому что уже зомбированы и не отдают себе отчет
В тех случаях когда дети "воспитывались"в стаях животных им никто ничего не навязывал-в результате эти дети не умели говорить и соответственно думать как свойственно людям. Изначально человек-это социональное существо. То, что из религии сделали территорию заблуждений само по себе не отменяет тот факт, что люди были
созданы Богом и могут стремиться Его узнать и понять, как источника жизни.
Правильно мозги и надо промывать, зачем моим детям с грязными мозгами жить. Сегодня столько грязи попадает в их разум, что надо каждый день промывать чистой библейской водой.
Алена Лозовая Ударься головой об стену, может разум появится
Вырастит будет выбор
Alena Kirilenko
Человек рождается грешным и несовершенным и практически у него без Бога нет будущего. А обретая веру в Бога, человек находит смысл жизни и твердую надежду жить вечно в раю на земле. Таков замысел Бога для людей, если они будут ему послушны.
Виктор Г>
открой для себя понятие "архетип".